помогите пожалуиста составить продложения по схемам...)))

Анита *** Ученик (98), закрыт 8 лет назад
1)(_ _),(когда...)
2) (Пока..),(_ _)
3)(_обст. вр.,(когда...),..._)
4)(_..сущ._),(когда...)
5)_(обст. м.,(куда..)..._)
6) (_ глаг_),Когда..)
7) (_сущ._),(где...)
8)(_...глаг.+указ. сл._),(где..)
помогите пожалуйста...сколько сможите...)))
Лучший ответ
ЛЮДМИЛА ШИГИНА-МИРОНЕНКО Мудрец (14522) 14 лет назад
1 Вы не присутствовали на уроке, когда давали эту тему.
2 Пока все спали, я напекла блинов.
3 Во время прогулки, когда пошел дождь, мы забежали в кафе.
4 Дом жалобно скрежетал, когда его сносили.
5 Старый лес, куда мы ходили за грибами, остался далеко позади.
6 Мы пришли, когда никого не было дома.
7 Деревня, где мы проживали.
8 звезда упала туда, где за горизонтом висела луна.
Остальные ответы
Людмила Гений (52015) 14 лет назад
1)(_ _),(когда... ) Мы пришли в школу, когда занятия уже начались.
2) (Пока..), (_ _) Пока светит солнце, нам надо успеть добраться до жилья.
3)(_обст. вр., (когда...),... _) Вечером, когда придут родители, мы будем лакомиться вкусным тортом.
4)(_..сущ. _),(когда... ) Я спросил у библиотекаря, когда откроется читальный зал.
5)_(обст. м., (куда..)... _) Там, куда приехали туристы, их уже поджидал автобус.
6) (_ глаг_),Когда.. ) Я обрадовался, когда нашел нужную книгу.
7) (_сущ. _),(где... ) Мы побывали в долине, где протекает извилистая горная река.
8)(_...глаг. +указ. сл. _),(где.. ) Книги положите туда, где они должны лежать.