лень двигатель прогресса? приведите примеры

виталий павличук Гуру (4661), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Роман Мастер (1975) 14 лет назад
Пульт от телевизора, теперь не надо вставать с кресла))
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137433) 14 лет назад
американцам влом было самим работать, они поработили негров. .
и с тех пор прогрес пошёл!
теперь они всех учат как жыть.
Володька Высший разум (140186) 14 лет назад
Все что ты видишь и есть пример! Человек всегда старался облегчить себе жизнь и трудился ради создание вещи которая облегчит ему жизнь. Так что все это и есть пример
Ирина Задолина Мудрец (10458) 14 лет назад
Я недавно прочитала, что это именно так. Например, пульт придумали ленивые, чтобы не вставать с кресла или дивана.
Ольга Кочергина Мастер (1107) 14 лет назад
Стиральная и посудомоечная машинка.
. Мастер (1625) 14 лет назад
электро чайник, игрушьки сэксуального харрактера, химчистка
Виталий Профи (910) 14 лет назад
Да что угодно, например, пульт для телевизора, различного рода автоматические устройства, автомобиль в конце концов!
Зимняя вишня Оракул (75961) 14 лет назад
Лень стирать вручную - придумали машину и т. д.
Анюта Искусственный Интеллект (123872) 14 лет назад
Например, сэр Исаак Ньютон вместо того, чтобы трудолюбиво разливать всякую вонючую дрянь по мензуркам, посиживал себе под яблоней, пока лень не скинула ему на макушку яблоко. И вот вам результат - закон всемирного тяготения. Или Менделеев, скажем, придумал свою таблицу во сне (любимое занятие ленивых людей) , а Архимед изобрёл свою "Эврику" (стиралку-полуавтомат) , прохлаждаясь в ванной.