На УЗИ в 7,5 акушерских недель, указаи размер плодного яйца в деаметре 12 мм, что сообветствует 3,5 неделям.

Марионетка - Гуру (3132), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
На что надеятся. Может у кого-то было так?
Лучший ответ
Кристина Стручалина Гуру (3252) 14 лет назад
У меня по месячным было 9 недель, когда сделали узи, то показало 4недели. Думали, что неразвивающаяся беременность. Через неделю сделали повторный узи, показало уже 6недель (сердце бьется, все хорошо) Сейчас у меня 22недели (а по месячным 26,не знаю как и считать, врач считает от 22)Он растет, пинается, все анализы хорошие, все в норме.... завтра пол узнаю. Так что не переживайте.
Остальные ответы
Arisha Просветленный (34576) 14 лет назад
надеятся на акушеский срок. и самим желательно карту не читать и не вникать. Мозг свернешь, а толку не добъешься
МарияМудрец (11443) 14 лет назад
Вот уж точно, сколько ни говори врачу, что день зачатия знаешь, все равно они по-своему считают.
Юлия Просветленный (21812) 14 лет назад
а узист что сказала? может неточная аппаратура.
sveta-ya Ученик (169) 14 лет назад
Вам нужно уточнить соответствие 3.5 каким неделям акушерским или эмбриональным? Советую сдать анализ ХГЧ несколько раз (каждые два дня) , для того чтобы понять нормально ли идет развитие. И тогда всё станет понятно. И ни в коем случае не делайте УЗИ, это же противопоказано, и делается по сути для исключения внематочной и т. д. , но специалист и так сможет всё определить, без УЗИ
Лера Маркелова Профи (964) 14 лет назад
Через пару недель можно сделать узи, чтобы посмотреть сердцебиение.
Вариант - сдавать кровь на ХГЧ, но это дольше (неделю делают бывает) и дороже. Хотя не факт.
Татьяна Николаева Ученик (116) 14 лет назад
Не стоит зацикливаться на этом, иначе попортите себе зря нервы, да и малыш внутри Вас чувствует Ваше состояние.. . У меня в первую беременность врач сказала, что я много набрала в весе ( за 2 недели-3кг) рекомендовала сесть на диету, я забила на это. Во вторую беременность в середине срока сказали, что плод почти не растёт, я испугалась и пила таблетки, что как потом оказалось можно было и не пить.. . В третью беременность я перехаживала срок родов и сама пошла на УЗИ, боялась вдруг ребёнок перерастёт и хорошего из этого мало, но УЗИст ответил, что плод тянет примерно на 2.800 и пусть растёт, типа ещё не время, природа-мать знает когда.. . Примерно через неделю я родила девочку с весом 3.250!!! А врач долго удивлялась где она у меня пряталась!! ! Дело в том, что я не большая ( ношу 42 размер) А на последних сроках выглядела как другие в 6-7 месяцев, и это с учётом того, что я ходила уже третью беременность, казалось бы уже все ткани растянуты, но таково моё телосложение, что врачи все три раза оказывались в заблуждении с моими беременностями.. . 3-го января моей младшей будет 1 годик, всё описанное было год назад.
Так что не парьтесь зря, но если опасаетесь нормально ли развивается ваш малыш, то УЗИ не лучший метод, подстрахуйтесь сдачей анализов, что бы иметь более полную картину.
Бог Вам в помощь!!!
Источник: Личный опыт