Отзывы о фильме знак беды

alisiya Ученик (226), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вероника Пулова Высший разум (241610) 14 лет назад
Очень тяжелый, мрачный фильм. С самого начала чувствуешь надвигающуюся бурю, с самого начала понимаешь, что не увидишь ни одного лучика солнца. И тем более обидно и страшно, что, пережив бурю фашистскую, героев настигает советская.

Фильм о человеческой подлости, злобе и удивительной, невообразимой покорности, о которой можно сказать «все стерпит, все вынесет советский человек» . Но и тому есть предел.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/45368/