Как лечить микоплазмоз у крыс?

У подруги крысы заболели предположительно микоплазмозом.Заразились наверно от моей крысы которая недавно умерла.ак лечить если кто сталкивался?

микоплазма присутствует в организме абсолютно ВСЕХ крыс
Если падает иммунка, крысь заболевает. Заразиться микоплазмой НЕВОЗМОЖНО!!! !
Лечить кобактаном, цефтриаксоном, фармазином в комплексе с иммуномодуляторами.
Дозировки не назову, потому что нет точного диагноза
Но поставить верный диагноз может только ветеринар.
Поторопитесь. У крыс очень быстрая моторика. Иногда час-два решает ВСЁ

Источник: Являюсь Заводчиком питомника Декоративных крыс "ЭдемЪ" СПб с 30-летним стажем