Чем траттория отличается от таверны, в каких странах они и что это вообще такое?-)
НУ траттория это Испания вроде так?
Таверна тоже же?
Чем они отличаются и если можно какие-нибудь опознавания или ссылки
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Таве́рна (итал. Taverna) — предприятие общественного питания в Италии и некоторых других странах. Таверна — аналог кабака или английского бара, однако, в отличие от бара, в таверне могут подавать полноценный обед.
Траттория (итал. trattoria) — тип ресторана, как правило, в итальянском стиле и с соответствующей кухней.
Траттория отличается от классического ресторана отсутствием напечатанных меню, упрощённым сервисом, более низкими ценами и ориентацией на постоянную клиентуру. Также для траттории характерна менее формальная, более «домашняя» обстановка.
Источник: Википедия