Бывает ли температура 43?
Знакомая рассказала,что её ребёнка забрали на скорой с температурой 43,поставили отит.Почему то думала,что при температуре 42 люди" сгорают". И как это может отразится в дальнейшем?
Я сам работаю на "Скорой". Скорее всего знакомая не так поняла слова врачей. Было 40 и 3! 43 не может быть!
При температуре 42 градуса сворачивается белок. Т. е. человек при 43 отличается от здорового так же, как сырое яйцо от вареного.
Конечно, нет, кровь бы свернулась в венах.
Такого не может быть! 42 это смертельная температура!
Может, если градусник нагреть...