15 лет назад
от

Эпигастральная область где она конкретно находится?

Никак не могу понять?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эпигастральная область (эпигастрий) – область непосредственно под мечевидным отростком, соответствующая проекции желудка на переднюю брюшную полость.
КОРОЧЕ: под грудью
см. рисунок

Там где сходятся у грудины две реберных дуги. Короче сразу под грудиной.

в районе желудка

Эпигастральная область (эпигастрий) – область непосредственно под мечевидным отростком, соответствующая проекции желудка на переднюю брюшную полось.