Как постичь себя?

Пользователь удален Знаток (406), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Александра Трошина Профи (685) 18 лет назад
для того чтобы постичь себя, нужно знать кто ты сам! не в привычном для нас понимании! Будда говорит, что для того чтобы осознать себя нужно постоянно наблюдать, каждый жест свой! откинуть мысли об ушедшем прошлом и неясном будущем, жить настоящим, но не думать о нем, только тогда оно останется настоящим. просто осознай себя не как личность а как присутствие в себе нескольких тел. и тогда ты постигнешь себя.
Остальные ответы
Рембо (штк) Мастер (2260) 18 лет назад
Наверно люди занимаются постижением себя до конца "дней своих суровых", так что у вас еще есть время, для поиска ответа на свой вопрос....
Наталья Просветленный (43234) 18 лет назад
познать других и сквозь призму это знания поймешь себя
Пользователь удален Гуру (4727) 18 лет назад
В этой жизни никак...
Источник: Собственные мысли
Евгений Мыслитель (6097) 18 лет назад
Узнаешь на исповеди в храме , начнешь исповедывать свои грех , и конца им края нет , вот и постигнешь себя , увидишь что мы все значим перед Вечностью
Юлия Гуру (4632) 18 лет назад
Через познание других
John Lock Мудрец (14821) 18 лет назад
Подумать над всем тем, что вы сделали и еще сделаете.
Пользователь удален Оракул (78977) 18 лет назад
Ежедневно, ежечасно, открывая в себе новое, трудясь над совершенствованием себя.
Пользователь удален Мастер (1240) 18 лет назад
постоянное наблюдение за собой, за своими мыслями, поступками и осознание, тогда постепенно познаете себя