Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

считаются ли гадания грехом? И почему?

Невыносимая зараза Профи (675), закрыт 17 лет назад
уверена, что да.... ибо никому такого Божьего права не дано!
Пользователь удален Гуру (3013) 17 лет назад
Тогда зачем спрашиваешь? А вообще, гадания - грех, потому что в Евангелии Христос говорит примерно так, что человек не должен беспокоиться о завтрашнем дне, ибо все в руках Божьих.
Однохарь Просветленный (24683) 17 лет назад
гадание грех только потому, что церковь так сказала.
на Руси всегда практиковали своего рода "гадания".

Приметы кстати, тоже из разряда "знать будущее".
Душка Мыслитель (7299) 17 лет назад
А я думаю что нет, потому что гадание пришло к нам из язычества. И потом, даже сейчас дикие африканские племена, у которых свои духовные законы гадаю, на дождь, или охоту. Почему у них это не считается грихом , а у нас считается.
Р. Берроуз Гуру (3598) 17 лет назад
грех всё что безбожно..если исходить из этого понятия-вера в потусторонние силы, нло,гадания и т.д. и т.п. -греховна
вера Мыслитель (8364) 17 лет назад
жить вообще грех и что теперь не есть нормально ни пить ни заниматься сексом не хамить всяким сволочам а так же гадать?
fantom3010@bk.ru Мастер (1017) 17 лет назад
Согласен с vera жить в современном обществе грех. .
Не грех на данный момент это наверное уйти в далёкий монастырь....
Dilly Знаток (276) 17 лет назад
Гадания- простая шалость и ничего грешного здесь нет
Друлик Мастер (1141) 17 лет назад
если учесть, что библию писали люди, которые в те времена с помощью религии хотели "удержать" неграмотную толпу, то нет никаких гарантий, что истинное слово божье немного не подправили "якобы для благих намерений". Да вспомнить даже охоту на ведьм, когда прикрывались богом и творили страшные черные дела. Кто знает, чья идея отнести гадания к разряду грехов.
Elena Parxaridi Мудрец (15104) 17 лет назад
Гадание - в православии ГРЕХ! Свои мысли выражать не буду, просто процитирую Бмблию . " НЕ обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш" (Ветхий Завет, Левит, глава 19, строка 31) И еще "И если какая душа обратилась к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице мое на ту душу, и истреблю ее. " (Там же глава 20, строка 6) И можно еще долго продолжать
Д Мыслитель (6150) 17 лет назад
Я думаю, что, если бы Библия была оригинальна - можно было бы и поверить. А так, сколько переводов она пережила. Еще не известно, что было в Библии на самом деле, и что подправила церковь.
Похожие вопросы