Хрущевка. Зима. Кислород.

Рафаэль Хисамутдинов Ученик (125), закрыт 14 лет назад
Как объяснить маман что зимой квартиру тоже нужно как то проветривать? Дишут клетки, дишу я, шишать должен мой дом. Ее больше беспокоят ее бедные цветочки на подоконнике и то что евроокна неким образом отвалятся. Кто не в курсе у нас тут под -33 щя. Также при сжигании газа врубает вытяжку в надежде что из неких невидимых "щелей" воздух в дом заберется и все будет нормально. Нужно неким небывалым образом объяснить ей что не лучшее дышать тем чем становится газ после сжигания.

Вот ее взгляд на ситуацию:
1. кислород чудесным образом появляется из ниоткуда
2. зимой холодно и никто не проветривает зимой квартиру
3. горящий газ не сжигает кислород (я дурак?)
4. вытяжка выкачивает из закрытого помещения сгоревший газ

при попытке ей что-либо истолковать обычно звучат визги.
Дырки и щели в однокомнатной квартире:
1. Окна, када откроеш (начинаются визги)
2. 1 дырка на кухне к которой подключена вытяжка для выхода отработанных газов
3. 1 дырка в сортире с вентилятором на ней для проветривания сортира
4. наблюдается очень незначительный ветерок из дверный щелей :D

Вот так и дишу, фотосинтезом от домашних растений, поступающим из щелей двери воздухом, угарными и другими газами из кухни и вызгами при попытке проветрить помещение :D

я уже начинаю верить что позиция маман верна и мой мозг должен убить себя ап стену :D
Че делать? Закупать кислородные баллоны?
Лучший ответ
Марина Комиссарова Мудрец (12080) 14 лет назад
гыыы.. . Боюсь вашей маман кислородные баллоны не помогут.
Объясните маме, что в непроветренном помещении (в сухом тёплом бездвижном воздухе) скапливаются и с удовольствием размножаются вирусы и микробы. Вирусы полюбому приносятся нами самими из вне в дом. Плюс помимо того что получается при сжигании газа еще и домочадцы дышат, таким образом увеличивается концентрация углекислого газа. Проветривать нужно хоть мин 10. И с цветами ничего не сделается. А если уж так боится, пусть на время проветривания закрывает плёнкой или в ванную спрячет.
Если вообще никак не удастся уломать маман, делайте влажную уборку каждый день (так вы хоть как-то избавитесь от лишних микробов и вирусов) и купите увлажнитель воздуха домой.
Удачи и взаимопонимания с маман!!!
Остальные ответы
Кучка дерьма на краю пропасти Оракул (68451) 14 лет назад
Ухахахахахахаааа! У мой соседки те же проблемы.
Леда Мыслитель (8643) 14 лет назад
Ну маман сдвинулась. Так при выдохе из каждого из нас куча микробов выпригивает, а потом на других вешается. Глядишь вирусняк скоро подхватит не выходя из дома.
Анечка Просветленный (36130) 14 лет назад
Проветривая квартиру, когда её НЕТ. Я так делаю, чтоб не бороться....))))))))
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
Объяснить маме, что растения ночью дышат кислородом (скачать информацию с интернете) . И что в обяз. нужно проветривать. Мы только прикрываем в мороз на кухне форточку, в остальное время нараспашку. Цветочками тоже все подоконники заставлены.
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 14 лет назад
если эт правда, то ваша маман застряла в 17 веке. Моя бабушка тоже говорит-НЕ ВЕШАЙТЕ НОСКИ НА БАТАРЕЮ-ЗАГОРЯТСЯ!!! гыгыгыгы
Галка Искусственный Интеллект (109234) 14 лет назад
ваша мама видимо мнительный человек
Напугайте ее всевозможными микробами и звериными гриппами, скажите - что зимой эти твари очень сильно размножаются, особенно в теплом помещении, с повышенной влажностью ( а у вас как раз такое) , а погибают эти твари исключительно на морозе
Скажите - МАМА, Сейчас будем микробов выгонять на мороз, а то я - апчхи, апчхи, сейчас эти микробы распространять буду)) )
И еще скажите, что в таком помещении разводится плесень, а плесень - это не только полезное лекарство пенициллин, а такая опасная пакость.. .
А еще может развиться бронхиальная астма!!! !
Найдите в интернете подобные статьи, сделайте круглые глаза, как будто сами не ожидали такое, и начинайте ее пугать