А Вы готовы отпустить любимого человека, к другому, только потому что это его желание?

Оксана Протасова Мастер (1574), закрыт 14 лет назад
И не ожидать того, что там у него все будет плохо, а наоборот....И если человек по-настоящему способен на это, то кто он?
Это признак настоящей любви к другому человеку, а не к себе, к своему душевному комфорту?
Лучший ответ
Мелодия Любви для Сердца. Просветленный (23665) 14 лет назад
Это признак высшей любви.... огромного сердца и благородной души.... )
Отвечу про себя... уже некого и некуда.... но, наверное, смогла бы.... если бы.. .
Но знаю таких.... что отпустили, а теперь молятся за его счастье, здоровье и ум (без какой-либо выгоды и личных притязаний )
Остальные ответы
Антипод Мудрец (16879) 14 лет назад
Нет, я не готова. Не хочу философствовать на эту тему, но я правда не готова.
Светлана ЛипчинскаяПросветленный (41280) 14 лет назад
Это ничего не решает. Мы, - здесь, к сожалению, уже не играем главную роль.
Оксана ПротасоваМастер (1574) 14 лет назад
Я Вас понимаю.
Светлана Липчинская Просветленный (41280) 14 лет назад
Чем быстрее отпустишь, тем быстрее все наладится. Не важно - как: с ним, без него. Просто не отпустить - невозможно. Все - равно уйдет.
это точно я Оракул (54139) 14 лет назад
Да, готова. Даже рубашки ему поглажу, главное, чтобы ему там и правда было бы хорошо.))
lara ra Мыслитель (6305) 14 лет назад
Я именно так и сделала. А что можно сделать и добиться против воли человека? Чувствовать нельзя заставить...
валентин вольный Знаток (453) 14 лет назад
Вообще не понимаю, как это отпустить? Это его выбор. Нужно идти по жизни не оглядываясь и принимать все как должное! Хотя на душе тошнотно .
AMR Мастер (2497) 14 лет назад
И даже список любимых блюд можно положить )))
Держать нельзя, только жизнь поломать )))
Источник: Все надо делать вовремя!!!
LIBERTA Высший разум (248844) 14 лет назад
Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник -
Пройдет, зайдет и вновь покинет дом.... В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.

На душе уже чувства остылые.
Что прошло - не вернуть никогда.

Источник: Есенин С. А.
ИринаЛ Оракул (95106) 14 лет назад
Готова.. .
Буду плакать... но- а что за смысл держать?
И, если любишь, будешь желать ему счастья.
Наташа Искусственный Интеллект (107532) 14 лет назад
Я могу говорить всё что угодно - готова... не готова.... Но я абсолютно незнаю, КАК это будет, если действительно случится.
Путник Знаток (401) 14 лет назад
Не бросайте любимых, а отпускать... Не нужно доводить до этого, гасите лёд обиды костром любви!
Елена Ученик (182) 14 лет назад
А по-моему, это и есть признак настоящей любви. Не эгоистичное желание подчинять объект обажания своим интересам и чувствам, а забота о душевном комфорте человека, которого любишь - вот показатель степени и искренности чувств. Не зря в народе говорят: насильно мил не будешь.. . и если любимый человек желает уйти, нет смысла его удерживать.. . ни к чему хорошему это не приведет в итоге. Искренне любящее сердце не испытывает жгучей ревности, что есть показателем чувства собственности, разрушения и недоверия.. . это верный путь к ненависти. А любовь - она бескорыстна и созидательна.. . И в конце концов, отпустить, значит дать шанс на возвращение...
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 14 лет назад
Именно ЭТО и помогает понять кого теряет .
alex kanigin Просветленный (20383) 14 лет назад
А что изменится от моей готовности или не готовности, если этот человек сделал свой выбор. Я должен только его предостеречь от поспешности, если мы были давно вместе и я знаю его (её) лучше, чем он (она) сам (а) себя. Просто, если женщина уходит, ошибается, то должна знать, что мужчина прощать не может и не способен. Он, как правило, заменяет её другой и всё.
Игорь Просветленный (22556) 14 лет назад
готов, про любовь в такой ситуации речи не идёт . человек имеет право прожить жизнь так как ему нравится и с тем с кем хочет.
aileida Ученик (219) 14 лет назад
человеку, которого любишь всегда желаешь счастья, а раз это его выбор и так ему будет лучше, ну что ж пусть будет счастлив, зачем его держать... только вот если вернется, принять обратно сложнее, чем отпустить...