Какую карту лучше выбрать?

Nvidia Gefoce GTS240 2 Gb или Radeon Hd4850 1Gb!

мне кажется NVidia

Ты не соображаешь что ли? Radeon Hd4850 1Gb - игровая карта предпоследнего поколения, а Nvidia Gefoce GTS240 2 Gb - офисный лоу энд, хотя и последнего поколения. Бери радеон.

У Nvidia памать на DDR2, а у Radeon-a GDDR3 или GDDR5.
По моему HD4850 более производительная видеокарта.

Источник: Я

Radeon 4850 1gb!!! почему? ! Во-первых, эта карточка держит паритет и местами опережает более мощную видеокарту NVidia 250GTS (и как следствие, 240GTS просто не может соревноваться с ати 4850)... ATI рулез! имхо ;)
Пару слов о большом объеме памяти: Объем не рулит! Рулит скорость графического процессора! Итого, графический процессор у АТИ с легкостью сможет без проблем обработать 1 гиг своей памяти при полной ее загрузке, а та же NVidia GTS240 толком не справится и с обработкой 512мб. (вывод: какой смысл брать больше памяти, если она не будет использована в полной мере)
Собственно.. . свою точку зрения изложил...

gts это офисная карта меня она бесит. у меня 9800 gt 512 mb вот это видюха. я бы из этих выбрал 4850 с 1 гигом