У нас в России принято говорить: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» . А у американцев в ходу выражение: «Лучший друг

Люба Белогурова Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
У нас в России принято говорить: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» . А у американцев в ходу выражение: «Лучший друг семьи - брокер» . Поразмышляйте, почему.
Лучший ответ
Борис Мельников Просветленный (29927) 14 лет назад
Ста друзей не бывает. Может быть сто знакомых, а от них нихрена не дождешься. Был я в Америке, уж там точно не дадут с голоду подохнуть, НЕ ТО, ЧТО У НАС. А поговорки эти брокеры выдумывают. У нас управдом - друг человека.
Источник: Опыт, сын ошибок...
Остальные ответы
Елена Профи (900) 14 лет назад
По-моему очевидно:

американская культкра - материальной направленности, а русская ориентирована на душевное развитие.
Евгений Москва Ученик (23) 14 лет назад
Потому что Россия жутко бедная, люди как рабы за копейки работают и жизни не видят.. поэтому кроме как 100 друзей перспектив больше не в чём и нет
Источник: реальность
Светлана Анишина Мастер (1330) 14 лет назад
100 друзей это же хорошо! В трудную минутку у каждого займи по 10руб глядишьи выкрутишься!
Ну а американцев нам не понять, впрочем как и им нас!
Andreww G Мастер (2199) 14 лет назад
Если скажете мне почему америка должна денег больше чем есть во всем мире, а до сих пор её экономику считают одной из самых сильных, я вам отвечу на ваш вопрос.
Globus Мыслитель (5103) 14 лет назад
САМА ПРИДУМАЛА, ИЛИ КТО ПОДСКАЗАЛ?

недавно показывали по ТВ, как друзья за свои долги, друзьям головы отрезают
это не от той духовности идет речь? что все термы битком забитые тяшкими преступлениями
это считается очень хорошо? какгда ветераны и пенсионеры нищенствуют?

в америке больше половина. слово биржевой брокер не знакомо