кто автор?О,Господи,как краток путь земной...
Свечу мою задуть стремится ветер...
Молю,

simenola Ученик (192), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 14 лет назад
материнская молитва:
«О, Господи!
Я знаю, что краток путь земной.
Мою свечу задуть стремится ветер.
Молю Тебя, ты смерть ко мне не посылай,
Пока во мне нуждаться будут дети!

Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы.
И верю я, от зла их сбережет
Моя слезой умытая молитва! »

Автор стихов: Елена Шустрякова
Елена Витальевна Шустрякова

Стихи и иллюстрации Елены Шустряковой печатаются в сборниках литературного объединения “Приневье”, в “Невском альманахе”, в “Антологии современной петербургской поэзии и прозы для детей”.

Елена Шустрякова – один из авторов коллективного сборника христианской поэзии “Прикосновение”, вышедшего в 2002 году в издательстве “Библия для всех”.

В сборнике представлена христианская лирика. Христианской делает поэзию не тема стихов, а отношение к ней автора. Понять свое место в мире, созданном Творцом, свое отношение к Богу, природе, вселенной – вот основные темы христианской поэзии
Поэзия Елены Шустряковой пронизана духом Евангелия. Это христианское мировоззрение, отраженное в стихах, и забота о том, чтобы прославлялось имя Господа: “Чтоб мир почувствовал в делах, что значит быть подобьем Божьим… ”

В стихах Елены Шустряковой нет фарисейской назидательности. Вера в Живого Бога дает человеку свободу в Иисусе Христе: “…и познаете истину, и истина сделает вас свободными”. (От Иоанна 8:32).
Остальные ответы
Marga Профи (567) 14 лет назад
Елена Шустрякова

Материнская молитва

О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.
Твоя непостижима доброта,
Ты был, и есть, и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод.
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя, слезой омытая, молитва…

О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети…
Пилигрим Знаток (486) 5 лет назад
inpearls.ru/34667
А вот тут женщина пишет, что это стихотворение написано её бабушкой Тихоненко Марией Григорьевной. И пишет очень убедительно!