Что такое идея и идеалогия

Dildora Yunusova Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Идеалогия
Лучший ответ
Арош Урзнан Мастер (1041) 14 лет назад
Идея рождает идеологию, которая порождает болезни, которые рождают идеи.
Остальные ответы
эээх Мыслитель (5144) 14 лет назад
первое для трезвых второе для пьяных
Дамир Насибулин Ученик (121) 14 лет назад
и то и другое - это желание заработать немеренно денег )))
А_С Мудрец (17577) 14 лет назад
"Логос" - изучать, учение - переводится.
Значит идеология изучает идею.
А идея - замысел, определяющий содержание чего либо, главная мысль... -остальное читай в Ожегове - на "И".
Fidel Ученик (209) 14 лет назад
Идея это плод твоего воображения который ты хотел бы превратить в реальность. А идеалогия это та же идея одного, но ее разделяют многие и совместно преврощают ее в реальность
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243687) 14 лет назад
Несмотря на созвучность, это - разные понятия. Идеология - это система взглядов, а идея - это сущность вещей.