какие документы нужно собрать на продажу квартиры и куда в первую очередь ийти?

Кирилл Тебеньков Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 14 лет назад
Для заключения договора купли-продажи квартиры необходимы:
- документы, на основании которых квартира принадлежит собственнику
- свидетельство о гос. регистрации права (если право собственности было зарегистрировано после 1997 года)
- технический паспорт БТИ (или кадастровый паспорт)
- выписка из домовой книги
- копия финансово-лицевого счета
- нотариально удостоверенное согласие супруга собственника 9если собственник состоит в браке, и квартира была приобретена в период брака)
Заключить договор купли-продажи Вы можете в простой письменной форме, либо удостоверить нотариально.
Удачи!
Остальные ответы
Ирина Колесник Мастер (1992) 14 лет назад
Мы продавали квартиру через агенство. все документы собирало агенство бесплатно.
Пошечка Мастер (1690) 14 лет назад
обратитесь в любую адвокатскую контору в городе: вам там и про документы скажут (обычно это бесплатно) и договор сделают (платно) .
есть еще вариант: идите сразу в Росрегистрацию (Роснедвижимость, ТОРЦ - кто как называет) - там тоже самое сделают, только уж точно бесплатно. платить придется только за регистрацию сделки.
Эд Профи (757) 14 лет назад
прежде собери пакет документов на хату, а именно :
1. если интересно напиши ))