Почему черный хлеб украинцы называют украинским?

Психолог. Мастер (1997), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kima Мудрец (18484) 15 лет назад
"Украинским" называется только вот такой чёрный хлеб, это особенный рецепт, это как Киевский торт- он везде будет называться - Киевским, хоть в Москве, хоть в Питере. Так и хлеб "украинский", это круглый чёрный хлеб, у нас есть черный хлеб и "московский", и "бородинский" и "белорусский", но эти все хлеба имеют совсем другую форму, а наш "украинский" хлеб вот такой
Остальные ответы
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (82419) 15 лет назад
В Украине не знали белого хлеба, а в Казахстане-чёрного.
Странник Мудрец (15323) 15 лет назад
А с чего они взяли, что сало_их?
Ветродуй Солнышкин Гуру (3911) 15 лет назад
ето ви за щё так?... зато щё у нас сало белее.... гхы....
Источник: :)
Наталия Искусственный Интеллект (104538) 15 лет назад
и украинский, и дарницкий и паляница -все это украинский хлеб
Лилия Федулова Мыслитель (7060) 15 лет назад
Представьте, если бы они назвали его русским, то не смогли бы его есть. Кусок-то в горло бы не пошел
Алена Мыслитель (5566) 15 лет назад
Откуда ты взяла такой бред за хлеб? че ты пишеш целый день как не хлеб то оливье??? еще за сало напиши что украинцы любят. Украинцы такие же люди как и все остальные! умница нашлась блин....
Источник: Достала уже....
Наталья Фомичова Просветленный (28247) 15 лет назад
Сейчас очень большой ассортимент хлеба, просто глаза разбегаются. Есть и Российский, кстати хорошо раскупается.
thirteenth Искусственный Интеллект (162660) 15 лет назад
Да, мы черный еще и Бородинский производим :)
чухна Мастер (1417) 15 лет назад
первые об этом слышу
туранги Мастер (1086) 15 лет назад
в Черниковке, черный хлеб не украинский а черниковский!
Источник: магазин