как найти удлинение шнура если масса равна 50 г , угловая скорость 20, жескость 100 , а первоночальная длина 40см??

. Знаток (396), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
для тех кто не понял!! ! к одному концу резиного шнура приклепили шарик массой 50 грамм, другой его конец закрепили на горизотальной гладкой поверхности и привели шарик во вращение по поверхности с угловой скорость 20 радиан на секунду . Найдите удлинение шнура если его жесткость 100 ньютон на метр, а первоначальная длина 40 см
Голосование за лучший ответ
Линн Ученик (206) 14 лет назад
Сам понял что спросил, ч-удак?