как в произведении Горького "На дне" отражена тема равенства людей?

Somebody Someone Ученик (196), на голосовании 14 лет назад
относительно взглядов Луки
Голосование за лучший ответ
Dias Мастер (1372) 14 лет назад
Лука считает что у каждого человека есть его непередаваемая индивидуальность, некая изюминка, которую он может разглядеть. Нет плохих и нет хороших, богатых и бедных - есть люди, каждый из которых по-своему индивидуален и обладает богатым внутренним миром - в этом и есть равенство всех людей.
это так, если вкратце ;))