А вы говорите себе когда-нибудь: "Молчи, за умного сойдешь"?
не говорю, а так и делаю... потому что лишняя информация порождает лишние вопросы, а молчание всегда нервирует собеседника, так как он не знает что у тебя на уме
есть поговорка "Бойся той собаки которая молчит, а не той что лает"
И глупый когда молчит может показаться умным! ""Тише"" едешь - дальше будешь!
говорю " молчи, если не знаешь что сказать", хоть дураком себя не выставишь
Inogda mladshemu bratu govoru ,,Sasha kogda ti molchish to luchshe viglyadish,, on molodoi esho poetomu chestenko gluposti govorit...
Чаще "заткнись придурок тебя не кто не спрашивал"