Как побыстрее вывести ссадину с лица, упала, ободралась об снег, чем помазать?

марина соколова Ученик (239), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Victory Гуру (3626) 14 лет назад
крем-гель малавит.... в аптеках продается, рублей 130
M@shinist71 Просветленный (29983) 14 лет назад
Зелёнкой! Вы знаете - зелёнка творит чудеса! : )
Иван Бобин Гуру (2893) 14 лет назад
Мы панденолом (Pandenol) мажем. Есть еще Левосин, но я его давно уже не видел. Может, есть что-то аналогичное, но зарубежное. Спросите в аптеке - там подскажут, что можно, что есть в наличии.
Александра Федорова Ученик (227) 14 лет назад
Проверенно на собственном опыте: мазь Бодяги !
Евгений Базаров Мыслитель (6952) 14 лет назад
Если это ссадина, а не гематома (синяк) , то бодяга тут ни при чём. Кроме этого, при пользовании бодягой можно дополнительно обжечь кожу.
Возьмите в аптеке солкосерил или аналог мази, которая используется кормящими мамами для заживления треснувших сосков. Эта мазь значительно ускоряет эпителизацию, следовательно, ссадина быстрее заживёт
yulia kisa Знаток (456) 14 лет назад
maz' SPASATEL' ,plastikovii tyubik v belo-zelenuyu polosku
Источник: lichnii opit
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Крем Боро-Плюс - всегда его держу под рукой, идеальная вещь для таких мелких бытовых проблем....
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК
Елена Граф Ученик (216) 14 лет назад
пантенол, можно другой аналог