Бьютилэнд

Как побыстрее вывести ссадину с лица, упала, ободралась об снег, чем помазать?

пантенол, можно другой аналог

maz' SPASATEL' ,plastikovii tyubik v belo-zelenuyu polosku

Источник: lichnii opit

Если это ссадина, а не гематома (синяк) , то бодяга тут ни при чём. Кроме этого, при пользовании бодягой можно дополнительно обжечь кожу.
Возьмите в аптеке солкосерил или аналог мази, которая используется кормящими мамами для заживления треснувших сосков. Эта мазь значительно ускоряет эпителизацию, следовательно, ссадина быстрее заживёт

Проверенно на собственном опыте: мазь Бодяги !

Мы панденолом (Pandenol) мажем. Есть еще Левосин, но я его давно уже не видел. Может, есть что-то аналогичное, но зарубежное. Спросите в аптеке - там подскажут, что можно, что есть в наличии.