что такое мононациональное государство?

даниил ивашкин Ученик (51), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Шишкин Мудрец (15650) 14 лет назад
Мононациональное государство - это то государство в котором 60 и больше процентов жителей принадлежат к одной национальности (это прописано в уставе ООН и подобным организациям) . Из чего следует что Россия - таки МОНОнациональное государство ибо 8 из 10 жителей России - Русские, несмотря на то что нынешнее правительство все ми силами убеждает нас шо мы мононациональное толерастское дерьмократическое гос-во....
Остальные ответы
Иван Бакулин Просветленный (30720) 14 лет назад
Государство в котором доминирующая нация составляет 99 процентов населения.
Александр Пантелеев Мыслитель (6330) 14 лет назад
Где свыше 95% населения - одной нации (пример, Япония).
kiska fdsa Ученик (169) 4 года назад
Это когда только один народ в одной стране
Алексей Лазарев Профи (589) 6 месяцев назад
Всё что больше 70% - моно. Талерасты развалят страну.