Во сколько мес. ваши дети стали дотягиваться до игрушек??

Аленика Мастер (1864), закрыт 17 лет назад
Моей уже 3 мес, а ей по фиг: висят игрушки, смотрит, наблюдает, но не тянется. А врачи и в книжках написано, что типа к концу 3 мес уже должна хватать. Я переживаю, помогите!
Лучший ответ
Неваляшка Мыслитель (6805) 17 лет назад
не переживайте, сейчас много глупых книг... вообще-то многие только к 5-6 месяцам начинают тянуться... моя ленивица в шесть начала, а развивается нормально... просто ей не надо было и так всё устраивало:))
Остальные ответы
DmV Гуру (2812) 17 лет назад
Моему 4 года, а он до некоторых так и может дотянуться! Смотря куда положить.. . ;)
Машенька Профи (616) 17 лет назад
у всех по-разному, зачем равнять всех под одну гребенку, ваш самый хороший и самый умненький и сделает все именно в тот момент когда это нужно
так что не торопите его, он сам все знает
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
что по-Вашему "не тянется"?
руки не поднимает? они пассивно, как плети свисают? она пытается что-либо брать? к Вам ручки тянет?
как смотрит - осознанно, взгляд фиксирует на предметах, прослеживает за их перемещением?
Источник: педиатр, неонатолог.
АНДРЕЙ Знаток (410) 17 лет назад
моя в 4 мес стала тянуться к предметам которые ей давал
а сейчас ей 1 год и она уже 7 шагов сама делает
не стоит обращать внимание на то что говорят дохтора все дети развиваются по своему одни в 2 года ходить начинают но зато с 6 месяцев уже Мама и Папа говорят
ТАК ЧТО НЕ ВОЛНУЙСЯ =)))
Махей Мыслитель (5857) 17 лет назад
Не переживай, у меня сын до 4 мес. балду пинал, лежит и ни в какую, сейчас уже до всего дотягивается, ему 5 мес. не волнуйся все у тебя нормально!
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Не переживайте, нельзя всех детей по одной мерке мерять! Купите что-то новое, яркое, со звуком, и подносите, посмотрите, будет ли взглядом провожать. Делайте массаж, может еще тонус мыщц повышен, у нас только после 4-х мес. в норму пришел. Подождите еще месяц, а уж потом проверьте у врачей всевозможных, для перестраховки.