Могут ли кариозные зубы каким то образом влиять на состояние кожи лица?

Ирина Никищенко Знаток (470), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Позитивно-депрессивная Мыслитель (6517) 14 лет назад
могут конечно - хронический очаг инфекции в организме. Не шутки. Особенно, если у вас их много
Остальные ответы
мария иванцова Знаток (398) 14 лет назад
могут влиять на желудок, отсюда и на кожу лица
Victor Barsukov Профи (936) 14 лет назад
Теоретически, могут. Но лучше начинать искать проблему в другом месте: гормональный фон, проблемы с желудочно-кишечным трактом и т. д.
Ахметшина Ученик (115) 14 лет назад
конечно могут, т. к. с такими зубами не происходит должная подготовка (измельчение) пищи в ротовой полости и пища неподготовленная попадает дальше, там уже проблемы с желудком и кишечником, и как результат всё сказывается на коже....
Н. Ннв Профи (855) 14 лет назад
Кариес может влиять на весь организм!! ! Лечите его обязательно!! ! А когда заболят зубы, вам пофигу будет на состояние кожи :(