Историческая загадка.. . Один реальный человек + 3 актрисы. Определите...

Татьяна Дементьева Просветленный (30637), закрыт 14 лет назад
...на какой фотографии реальный персонаж, как его зовут. А затем назовите актрис, пробующихся на роль.

историческая загадка...
Лучший ответ
Ирина Серебрина Оракул (69862) 14 лет назад
1фото - Надежда Константиновна Крупская

2 фото - актриса Алла Демидова
3 фото - актриса Ия Саввина
4 фото - актриса Алла Будницкая

Роль жены Ленина на «Мосфильме» «примеривали» актрисы Е. Ситко, А. Демидова, О. Бган, А Будницкая, Н. Тенякова (в фильм «Ленин в Париже» Юткевича, 1981 год) ; Федорова (в фильм «Рассказы о Ленине» Юткевича, 1957 год) .

Актриса Светлана Карпинская рассказывает, что ушла с проб, так как ей велели: «Уберите огонь из глаз...» , а гримерам сказали: «Сделайте ей зеленое лицо! »

Отказалась от роли и актриса Ия Саввина. На пробах гример ей в ноздри и за щеки насовал вату, Саввина встала и ушла. Но Крупскую все же сыграла в фильме «В начале века» режиссера А. Рыбакова.

«Я категорически не приемлю то, как поливают помоями всех, кто был, - заявила «Комсомолке» Саввина. - Ленин все равно не был злодеем. Человек, который сумел устроить всю эту, грубо говоря, метаморфозу, должен был обладать недюжинным талантом и гениальностью! А Крупскую почему-то поливают только потому, что она жена вождя. На мой взгляд, так относиться к человеку неправильно! И седьмое ноября - эту дату нельзя отменить!»
Остальные ответы
poloskova Мастер (1564) 14 лет назад
Это же очень сложно)
Но 3ая точно актриса)
1ая скорее всего реальное исторч. лицо.
poloskovaМастер (1564) 14 лет назад
а название Ватс Ап Пипл вроде)
Elena Plisova Гений (62708) 14 лет назад
Исторический персонаж: 1.Н. К. Крупская
Актрисы:
2.А. Демидова
3.И. Саввина
4.
Татьяна ДементьеваПросветленный (30637) 14 лет назад
Абсолютно верно. Жду 4))))