Как Вы относитесь к идее полного запрета ламп накаливания ?

Вл@д Просветленный (29939), закрыт 17 лет назад
Австралийские власти объявили о намерении запретить в стране использование ламп накаливания. Жителям континента предлагается перейти на более экономичные лампы дневного света. Об этом сообщает BBC News.
По данным министра по вопросам окружающей среды и водным ресурсам Малькольма Тернбулла (Malcolm Turnbull), к 2012 году этот шаг может обеспечить стране снижение выбросов парниковых газов на четыре миллиона тонн.

Идея полного запрета ламп накаливания впервые возникла в Калифорнии, но Австралия, по-видимому, станет первой страной, которая введет соответствующие правила. По расчетам, перевод всех осветительных приборов на Земле на флуоресцентные лампы способен принести экономию электричества, впятеро превышающую энергопотребление Австралии
У меня 90% флуоресцентных ламп!
Лучший ответ
Андрей Кудрявцев Мыслитель (5595) 17 лет назад
Экономия энергии вещь необходимая! =) Но полный переход от старой привычки к новой, пусть даже и лучшей - это целая проблема для нашей страны. Вообщем это потребует очень много времени! Но я уверен, что это произойдет, потому как энергию надо экономить!
Остальные ответы
Uliss Просветленный (42589) 17 лет назад
ну вопервых не всем нравится это раз, во вторых не так приятен свет, мне иногда хочется чего то притглушенного, с желтизной, а не белого, и последнее - может кто то и перейдет, но не наша страна, у нас технически это не реально сделать :-(
Гарик Доберманыч Просветленный (35490) 17 лет назад
Бред! В мире столько проблем которые необходимо решать! С жиру бесятся!
Суржик Гуру (2779) 17 лет назад
Положительно. у меня тоже все лампы экономичные есть из чего выбрать теплый свет, холодный. все выходим вечером на улицу добивать сторые лампы на столбах.
Максим Мыслитель (5502) 17 лет назад
Замена - отлично, а запрет - это уже бред. Лампа дневного света скажем чувствительна к качеству электроэнергии, применять ее как аварийное овещение не стоит.

А в нашей стране, вообще не знаю. На заводе устройство регулирования напряжения на трасформаторе полетело, так просто соединили намертво в розетках в конторе год уже 240-260 В. Какие лампы, тут почти все менять надо. Вообще, лампы для нашей страны только верхушка айсберга. Если вспомнить часто не работающие компенсирующие устройства, посмотреть движки на насосах и вентиляторах (при замене впорядке вещей запихнуть вдвое мощнее, чем надо) , уйти от регулирования напора жидкости задвижкой (когда насос крутится одинаково, просто краник после него поджимают).. . продолжать можно долго там мощности побольше лампочек вылезут.

К идеям из Калифорнии, кстати, стоит относиться настороженно, довести энергетику до такого состояния как у них надо суметь.
Алексей Варежкин Мыслитель (7903) 17 лет назад
Я так понял ты экономичными лампочками торгуешь
Пользователь удален Гуру (4819) 17 лет назад
Глупость, даже объяснять не хочу почему, еще с совка надоело - полный запрет, полный крантец и т. д.