что такое инициатива?

СаШуня ахXD Ученик (161), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь Белоусов Мудрец (11268) 14 лет назад
(лат. initia-ге - начинать) - самодеятельное участие человека в различных сферах социальной жизни, в к-ром он самостоятельно берет на себя решение к. -л. задачи и выступает как ее активный проводник в жизнь; форма проявления его общественной и политической активности. И. может выражаться в добровольной деятельности (на благо об-ва, класса, в личных интересах) , в творческом отношении к труду и сложившимся способам поведения (обычаям, нравам, традициям)
Остальные ответы
Крицкая Татьяна Профи (538) 14 лет назад
Когда понимаешь, что надо делать, знаешь, как надо делать и считаешь необходимым действовать.
Дан ки Хот Мастер (2173) 14 лет назад
то что прежде всего наказуемо,
а если серьезно, то это осознание человеком, что он является частью некоторой системы и для жизнедеятельности этой системы необходимы его действия, что и вызывает порыв действовать,
как написала Ксанка.
Ирина Соколова Мастер (2199) 14 лет назад
Инициатива это когда ты понимаешь, что надо делать. Идёшь и делаешь, а не ждёшь, когда кто-то тебя пнёт.
Магомед Гаджиев Мастер (1422) 14 лет назад
действие лица за которым следуют действия других лиц
Ваня Докучаев Знаток (321) 8 лет назад
(лат. initia-ге - начинать) - самодеятельное участие человека в различных сферах социальной жизни, в к-ром он самостоятельно берет на себя решение к. -л. задачи и выступает как ее активный проводник в жизнь; форма проявления его общественной и политической активности. И. может выражаться в добровольной деятельности (на благо об-ва, класса, в личных интересах) , в творческом отношении к труду и сложившимся способам поведения (обычаям, нравам, традициям)
Шахин Шахин Ученик (134) 8 лет назад
человек самостоятельного решения
дон малоко Ученик (159) 8 лет назад
почему общество нас награждает деньгами, медалями, грамотами, за какие то заслуги, но никогда не награждается инициатива??? а я отвечу на этот вопрос, потому что инициатива это то что сделал человек которого об этом не просили!
miroslav Google Знаток (332) 8 лет назад
Самостоятельное решение наверн
Бекзат Темирбеков Знаток (334) 7 лет назад
Руководящая роль в каких-н. действиях
Зарема Кицадаева Знаток (331) 7 лет назад
Инициатива значит побуждение к деятельности
Nick de Golden Мыслитель (8880) 7 лет назад
У этого термина есть несколько значений:

1. Почин, побуждение к началу какого-либо действия.
2. Предприимчивость, способность к самостоятельным активным действиям.
3. Предложения, выдвинутые для обсуждения.
тимур адуллин Знаток (260) 7 лет назад
начало) — почин, начинание, принятие человеком самостоятельного решения, форма проявления его общественной активности
Инициатива — Википедия
Masha NIGA Ученик (144) 6 лет назад
ИНИЦИАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Обладающий инициативой (во 2 знач.), предприимчивый, способный к самостоятельным активным действиям. Без инициативного, сознательного солдата и матроса невозможен успех в современной войне. Ленин, Падение Порт-Артура.
Марина Сулимова Знаток (378) 4 года назад
Инициатива (от лат. initium — начало) — почин, начинание, принятие человеком самостоятельного решения, форма проявления его общественной активности.

Инициатива определяется как аксиоматическое обозначение признака несимметричности взаимодействия живого объекта с произвольными объектами. Указывает на наличие у объекта способности к самостоятельному действию, изменяющему собственное состояние, вопреки естественной инерции.
Понятие «инициатива» обусловлено тем, что оно не существует во взаимодействиях объектов неживой Природы, подчинённой естественному Закону сохранения величины и направления скорости своего относительного движения (импульса). Понятие инициатива возникает в связи с естественной способностью живых объектов самопроизвольно (самостоятельно) изменять величину и (или) направление скорости своего относительного движения.
В то время как неживой, естественный объект в реальной природе, в отсутствие воздействия со стороны, сохраняет своё прямолинейное и равномерное движение (Закон инерции), даже самый примитивный живой объект обладает способностью в той или иной мере менять как величину, так и направление своего движения, то есть совершать намеренные действия. В частности, живые объекты способны самостоятельно изменять направление своего движения, чтобы избирательно избегать или инициировать (намеренно произвести) конкретное столкновение, а также изменить свою скорость, чтобы догнать или отстать от другого объекта и т. д.
В связи с этим естественным свойством инициатива для человека, способного самовольно определять необходимость выполнения или невыполнения того или другого действия, становится первостепенной характеристикой любого его поступка, определяемого понятием «авторство».
Особую актуальность инициатива приобретает в совершении предосудительных поступков и определении меры адекватности их наказания в правонарушениях, и не менее важную роль играет при поощрении и награждении полезных действий.
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 4 года назад
Инициатива (от лат. initium — начало) — почин, начинание, принятие человеком самостоятельного решения, форма проявления его общественной активности по всяким аспектам уличной жызни.. ты знаэш как где и когда ну и что ...