Вера в Бога это компенсируется недостаток Знаний или наоборот приобретает субъективную ясность принятого решения?

Arkan Просветленный (20302), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6781) 17 лет назад
Лично я чем больше узнаю всего, чем глубже изучаю физиологию, анатомию и т. д. , тем всё больше убеждаюсь в том, что Бог есть. Я не верю в религии - но это уже другой разговор, поэтому здесь, в этом вопросе не буду его аргументировать, но Бог - это не христоансчтво, мусульманство и д. р. Бог - это высший разум. Мне так кажется. И подтверждения его существования, как я считаю есть. Думаю, скоро это уже не будет чем-то запредельным, а станет общепризнаним.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12455) 17 лет назад
Вера -это и есть абсолютное знание.
Ненавязчивый Совет Просветленный (29503) 17 лет назад
Это вера в себя и самоосознание своих поступков!
woodyM®SailorАВ Просветленный (33909) 17 лет назад
Ты сам то понял что написал ? Бессмыслица....
Uliss Просветленный (42589) 17 лет назад
а может просто страх перед смертью? а страх- как результат жизненного опыта?
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 17 лет назад
Моя вера- мое внутреннее ощущение. Библия и подобные книги по здравому осмыслению осознаются как бредовые, наука- что-то отдельное, а Бог- он внутри
Баба Яга Мудрец (16845) 17 лет назад
Вера в бога - это институт самовоспитания человека с одной стороны и психологический якорь для утративших веру в хорошее.
Пользователь удален Мыслитель (5175) 17 лет назад
Вера в Бога - это прыжок в темноту в слепой уверенности, что там руки, которые тебя поймают. А в этих руках и ясность, и уверенность одни на двоих.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 17 лет назад
Бог это стимул для развития, ведь все чего достигли, это благадаря разгадке его законов, которых исчо немеренно.
А вот религия, это то что вы говорите, и то и другое.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760110) 17 лет назад
Это потребность души, которая не может примириться с осознанием своей смертности. Ведь страшно думать, что помрёшь и всё...
Пользователь удален Профи (508) 17 лет назад
Вопрос в том что такое под твоим понятием слова "вера" Для кого то это ясность ( думаю для тех кто более глубоко относится к вере) , для кого то это усложняет процес и потому такие люди стараються уклоняться от таких понятий и рассуждений . Я думаю вера в Бога ( с православной точки зрения) всегда вносит тольк о новые ясные горизонты во всех отношениях и решениях...
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
У всех по-разному. Начинается с простого вопроса "откуда это все вокруг и я в том числе". Кто-то не хочет искать ответа и просто верит. А кто-то ищет, сравнивает, думает и потом уже верит. Но последних меньшинство, думаю.
Раньше, у язычников, вера была основана на знаниях - ведах (ведаю). Часть этого еще сохранилось у йогов, например.
Lesya Botch Мастер (1336) 17 лет назад
Чем больше человек вдумывается во всё, тем ближе он к Господу.
Св. праведный Алексий Мечев (1859-1923).
Яночка Валевич Просветленный (31661) 17 лет назад
В древнем Египте было испытание, называвшееся "Заострение меча".Испытуемый помещался в кромешную темноту и к нему являлся великий учитель, Великие Иерофант. И только лицо уяителя было освещено, все остальное было во тьме. После этого к испытуемуму подходил жрец, именуемый "Искуситель", и спрашивал "Брат, что ты видел и что ты слышал? ".Испытуемый отвечал: "Сам Великий удостоил меня своим присутствием". Уверен ли ты что это был сам Великий? Но ведь мои глаза видели и уши слышали. Но голос может быть подложным а внешность обманчива. Если ипытуемый сомневался то его оставляли. /если же он отвечал :"Можно обмануть глаза и уши, но ничто нечистое не коснется сердца. Вижу сердцем, слышу сердцем. ибо заострен меч мне доверенный. " Тогда к нему снова приближался Иерофант и указывал на чашу с красным напистком. И говори: "Испей чашу чтобы узнать тайну дна. "
На дне чаши было изображение распростертого человека к кругу змия. И надписть"Ты сам все отдавший и все принявший"