Как разжечь в печке сырые дрова( береза)?+ ЛУЧШ. ОТВЕТ!

Берёза и осина неплохо горят и сырыми. Но розжиг полена очень проблематичен. Поэтому: береста, мелко наколотые лучинки, средней крупности, и крупные. А сверху уже поленья, но немного. Лучинок надо 2/3 объёма топочной камеры. Это без жидкостей и гелей для розжига. В мечи можно применять только гель. Кроме того, есть сухие пресованые брикеты для розжига. Не забудте, что в дымоходе давно не топленой печи стоит сырой воздух. Прожгите его газетной бумагой, лучше это сделать через отверстие для чистки трубы. При розжиге непосредственно печи так же поместите и зажгите одновременно с топкой газетную бумагу в прочистном отверстии. Это многократно усилит тягу.

Сухое горючее- таблетку и поджечь, горит она достаточно долго, , я училась именно так разжигать печь.

Если нет ничего сухого, то берёзовая кора горит и влажная. Нащипайте её отдельно, а как рагориться-подложить дрова, но помельче нарубленные..

для этого надо вырасти в доме с печкой.

солью обычно поджигаю