как вылечить ребенка от аллергии?

Tomis Ученик (174), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Arisha Просветленный (34576) 14 лет назад
для начала сходить к аллергологу. сделать тесты на аллергены и начать лчиться
Мосинька Мудрец (19706) 14 лет назад
До года аллерголог не поможет. Комплексная терапия в домашних условиях: пересмотреть своё питание (если на ГВ) или сменить смесь (даже если полгода до этого он ел её без проблем) , сменить стиральный порошок и памперсы, убрать на некоторое время из его "рациона" витамины, даваемые отдельно (в особенности витамин Д) , выбирать гипоаллергенный прикорм. Если аллергия проявляется диатезом в складках, обратите внимание, что это может быть и не аллергия: началась зима, мы кутаем детишек, а они потеют подмышками, в локтях и коленках
Emilija Мастер (1468) 14 лет назад
Надо к аллергологу сходить и узнать на что именно аллергия, внутренняя или внешняя, от этого зависит и лечение, лучше если внешняя, т. е. на коже высыпания. Я с рождения аллергик пищевой, цветовой, бытовой ии лекарственный, мне помог только Бог, надо просить исцеления в молитве. Эта болезнь сильно изматывает, но облегчить можно. А еще может это быть из-за кишечника больного. Желаю Вам здоровья!! ! Не болейте!!!
Елена Гуру (2741) 14 лет назад
Лет до 2-3 нет смысла таскать ребенка к аллергологу, выброшенные деньги. Согласна с Мосинькой на 100%, лень тоже самое писать, добавила бы только, крема увлажняющие. Если аллергия сильная, то назначают гормональные препараты, не бойтесь, те дозы, которые назначают для ребенка безвредны. Но, назначает только врач, который должен оценить стадию аллргии.
Никита Платов Ученик (105) 14 лет назад
Вопрос очень общий по своей сути. И его нужно задавать не в рамках проекта "ответы". Этот вопрос нужно задавать в кабинете у врача аллерголога. Если живете в Москве, могу порекомендовать прекрасного аллерголога - Ахмедовe Елену Юрьевну. Прекрасный специалист и потрясающий человек! Она работает в медицинском центре Медстайл Эффект. Просто запишитесь на прием, цены действительно невысокие, а результат - потрясающий! Полностью вылечила аллергию у моей подруги Женьки на собаку. Удачи!