помогите пожалуйста решить задачу по физике за 8 класс

Катерина Ученик (161), закрыт 15 лет назад
на неподвижную тележку массой 100 кг. , прыгает человек массой 50 кг. , со скоростью 6 м\с. с какой скоростью начнет двигаться тележка с человеком? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
BANER Гуру (2797) 15 лет назад
можно решить по закону сохранения импульса
p=mv
сумма импульсов до взаимодействия равна сумме импульсов после взаимодействия т. е.
m (человека) * v (скорость человека) = (m(человека) +m(тележки)) *V =>
V= (m(ч) *v(ч) ) / (m(ч) +m(т)
V=(50*6)/(50+100)=2 м/c
Остальные ответы
Федор Калганов Мастер (2287) 15 лет назад
Скорость равна массу человека умножить на его скорость и разделить все на масса тележки плюс масса человека