понимает ли полугодовалый ребёнок как его зовут?

Алинище Гуру (4051), закрыт 14 лет назад
мне кажется что да. малышка поворачивает голову, когда я её зову, но может она просто откликается на звук маминого голоса?
Лучший ответ
Кыцуня Профи (825) 14 лет назад
некоторые мамы вообще любят преувеличивать, и превозносить свое ребенка. это нормально.
а вообще, понимают или нет? одни-понимают, другие-нет.
Остальные ответы
Rustam Мастер (1925) 14 лет назад
конечно понимает )
Мосинька Мудрец (19706) 14 лет назад
Наш - да. Свекровь нарочно пробовала звать как-нибудь по-другому, типа "Вовка", "Санька". Нет, откликается только на Максима и на самые частые прозвища. Хотя ко мне, по-моему, в любом случае поворачивается))
ИдИд Просветленный (31370) 14 лет назад

и на звук маминого голоса, и на имя откликается
Елена Прекрасная Профи (654) 14 лет назад
если у ребенка нет проблем с развитием, то 100% понимает. у меня в 6 мес. доча говорила : мама, баба, дай, и в книжке пальчиком зебру показывала.
ViniГуру (3882) 14 лет назад
Каждый ребенок по-своему развивается. Нельзя устанавливать рамки, что если ребенок не говорит в 6 месяцев, то он с задержкой развития!! Девочки, как правило смышленей парнишек.
Елена Прекрасная Профи (654) я не говорила, что у ребенка задержка развития, если он не говорит. это лишь пример и я не хочу сказать, что моя дочь самая умная. просто прблемы с развитием иногда все таки бывают.(не имею ввиду конкретный случай) Ё! как же можно все так непрвильно понять?
Vini Гуру (3882) 14 лет назад
Мы с мужем эксперимент проводили. Я сына держала на руках лицом к себе, а он его по имени позвал - сынок завертел головкой в поисках папы, потом через некоторое время муж снова позвал его "Морковка", сынок опять откликнулся)) ) Он потом еще несколько месяцев у нас "морковкой" был))) )
Думаю реагируют на голос и интонацию.
МосинькаМудрец (19706) 14 лет назад
Морковка - классно!))
Карамелька Знаток (255) 14 лет назад
ребенок понимает обсалютно все, и чувствует тоже.
Светланка Мастер (2498) 14 лет назад
они уже все понимают
АлёнаПрофи (744) 14 лет назад
это как ты определила это?
Елена Боброва Мастер (1408) 14 лет назад
конечно
АлёнаПрофи (744) 14 лет назад
это как ты определила это?
Елена Мальцева Мыслитель (6618) 14 лет назад
гораздо раньше даже понимает
АлёнаПрофи (744) 14 лет назад
это как ты определила это?
Елена МальцеваМыслитель (6618) 14 лет назад
даже когда просто разговариваешь с кем-нибудь. называешь его имя, он поворачивается. или хотя бы прислушивается
лолитка Мастер (1183) 14 лет назад
да! во всяком случае, моя понимала!