Кодтерпин

Я лучший игрок! Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Первый раз услышал. (это не терпинкод) Продаёться ли он в России и сколько стоит?
Лучший ответ
Юрий Гордюшин Мастер (1044) 14 лет назад
Это то же, что и ТЕРПИНКОД и стоит примерно столько же и в аптеках продаётся.
Остальные ответы
Марго Мыслитель (9450) 14 лет назад
Кодтерпин - инструкция, описание, применение, показания.
КОДТЕРПИН Codterpinum (СНГ)
Лекарственные формы. Комбинированный лекарственный препарат. Выпускается в таблетках, содержащих кодеина 0,015 г, натрия гидрокарбоната 0,25 г, терпингидрата 0,25 г, в упаковке по 10 штук.
Лечебные свойства. Препарат обладает сильным противо-кашлевым и отхаркивающим, слабым болеутоляющим и успокаивающим действием.
Показания к применению. Кодтерпин назначают в качестве противокашлевого средства при хроническом бронхите, бронхоэктазах, и абсцессе легких, то есть при заболеваниях бронхов и легких, сопровождающихся кашлем.
Правила применения. Препарат принимают внутрь по 1 таблетке 2-4 раза в день.
Побочные эффекты и осложнения. Препарат может вызывать тошноту, редко - рвоту.
Противопоказания. Относительными противопоказаниями являются язвенная болезнь желудка, гастрит и эмфизема легких.
Хранение. Препарат хранят в обычных условиях. Срок годности 4 года.
http://vasha-apteka.ru/apteka/kodterpin.htm