15 лет назад
от

Можно ли при варке риса для суши заменить рисовый уксус на обычную уксусную кислоту?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

на столовый 6% уксус можно, а кислотой уксусной неразбавленной пользоваться опасно

Обычный уксус, я бы не советовала, лучше брать яблочный уксус. Говорю вам, руководствуясь собственным опытом, т. к. суши делаю сама уже давненько.

блин, а я и не знала, что уксус нужен ((

может быть японцы этого и не поймут, но можно. подозреваю, что в большинстве суши-баров у нас так и делают. главное в остальном хотя бы пытаться соблюдать рецепт.