уколы близкому

Пользователь удален Ученик (127), закрыт 17 лет назад
посоветуйте, как правильно поставить укол в попу (витамины)?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1359) 17 лет назад
Можешь место укола прищепнуть пальцами, уколы должны быть глубокие - так лучше лекарство рассасывается и менее болезненно.
Остальные ответы
Арлет Ботиар Мудрец (18317) 17 лет назад
Раздели ягодицу на 4 сектора и вверхний наружный сектор можешь колоть.
Внутримышечные уколы должны быть глубокие - так лучше лекарство рассасывается и менее болезненно. Препарат вводи медленно, тогда опять же будет менее болезненно.
Если после укола будет затвердение, то можно сделать йодовую сетку или компресс из магнезии (английская соль) .
Но это уже только на следующий день.
Екатерина Гуру (3551) 17 лет назад
делишь ягодицу (не важно левую или правую) на 4 части, в верхнюю крайнюю надо колоть, не забудь воздух выпустить
Оксана Гуру (3014) 17 лет назад
Витамины очень больные уколы. Ягодицу делите зрительно на 4 части (крестик) и укол делается в верхнюю правую часть. Вводите содержимое укола медленно. После на ягодице делается йодовая сетка (не ранее чем через час) . Удачи. P.S. Каждый день чередуй ягодицы. На левой ягодице-колишь в верхний левый угол, на правой - в верхний правый.
Elena Geyer Мастер (1267) 17 лет назад
Зрительно раздели ягодицу крестом, верхняя крайняя четвертинка в твоем распоряжении. Можешь место укола прищепнуть пальцами. Не бойся, это совсем не страшно.