Как кто копит свои деньги, поделитесь опытом?

Ленчик Знаток (359), закрыт 17 лет назад
как накопить приличную сумму на большую покупку (дом или машина) , и куда вложить под проценты?
Дополнен 17 лет назад
а можно ли доверять сбербанку, или почте, в которой теперь можно положить под проценты?
Дополнен 17 лет назад
Можно ли накопить в Москве? В Европе это понятное дело...
Лучший ответ
Остальные ответы
Madina Профи (744) 17 лет назад
я всю накопившуюся сумму кладу в банк....
tgrtgrty Мастер (1386) 17 лет назад
на мой взгляд, самый продуктивный способ накопления - это карточка и на нее начислять каждый месяц определенную сумму
Галина Мастер (2058) 17 лет назад
На кредитку в любой банк. Снимать лишний раз лень-целее будут
CrisS Гуру (3789) 17 лет назад
мой папа всегда уговоривает меня положить их на сбер книжку (не на карточку), т.к. лень будет идти снимать и они дольше сохраняться и помоему сбер банк приличное заведение
Nadya Профи (513) 17 лет назад
Вот, я же в школе учусь, мне каждый день родители дают деньги в школу! Я их не трачу, а кладу в кошелек, за неделю накапливаеться норм сумма, и в выходные можно приколтьно погулять или копить дальше на что нить!=)))))
Лолита Профи (740) 17 лет назад
а у меня несколько копилок, я их потихоничку заполняю
Got Знаток (439) 17 лет назад
Я не могу копить деньги-я живу сегоднешним днем, лутшее место я думаю Сбербанк ( врятли прогарит).
Елена Елена Профи (905) 17 лет назад
в брокерскую контору.. . ну не контору совсем уж, а в нормальное заведение
Oleg Мастер (1872) 17 лет назад
ПИФы. 50% годовых, достаточно надежно. Работать с акциями самому рискованно, но может быть в месяц 50% . В банке с процентами в р-не 10-14 можно только хранить.
Елена Мастер (1321) 17 лет назад
Либо карточка , либо счет в банк, но счет лучше - не всегда есть соблазн снят энную сумму на какую-нибудь ерунду, т.к. банки работают по режиму, а банкоматы круглосуточно.
Полярная звезда Мудрец (12613) 17 лет назад
копить умею! но на квартиру или дом накопить с з/п в 700$ не реально!!
Сергей Мастер (1025) 17 лет назад
Чтобы с опредилённой суммы извлечь другую ,деньги надо пустить в оборот .Другой вариант, если зарплата высокая то можно откладывать ,но если маленькая, увы потребностей куда больше,чем возможностей.
Пользователь удален Мастер (1232) 17 лет назад
Я коплю и свои, и чужие.
Я живу в Европе и у меня счет с 4 процентами годовых, у нас это много.
Вот так коплю.. . по 20 евро отложу, по 30... в результате получается хорошая сумма.. .
... потом покупаю диван, пылесос и т. д.
Наталия Гуру (2657) 17 лет назад
просто ненадо их копить есть деньги надо траить!!!!
Nysik Мудрец (11291) 17 лет назад
Я тож коплю! ! С зарплаты в банк отношу по 1 500 рубликов. Под 10,75% годовых в Внешторгбанк24. Взяла на 2 года с пополнением и без возможностей взять часть от туда! ! Сбербанк стоит 1 в списке "Народный рейтинг банков в Москве" на сйте ЦБ РФ. Ежели стоишь на распутье, то пожалуйста, ссылка на сайт, где я нашла себе банк:
http://www.banki.ru/products/deposits/search/?PHPSESSID=545b1a882a7789ef9342852d9add6e4d¤cy=45&amount=10000&period=39&reinforcement=40&charge=44®ion=%CC%EE%F1%EA%E2%E0 – банки для вкладов
Flag Просветленный (22587) 17 лет назад
Да копить где угодно можно - инфляцию не обгонишь! Учись делать деньги - создавай бизнес и/или успешные инвестиции.