подскажите пожалуйста.Если забеременила со спиралью аборт делать обязательно?беременность 7 недель.

Алена Мазаева Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
красотка Гуру (3753) 14 лет назад
у меня такая же история, на 23 неделе вмс просто выпала сама, сейчас нам29недель, все хорошо, чего и вам желаю, сохраняйте и рожайте. удачи!!!
Остальные ответы
kaiti.vip Знаток (380) 14 лет назад
нет, не обязательно, но к врачу точно надо идти
Раиф И Ученик (144) 14 лет назад
не обезатеьно, лучше сделать аборт
Оленька Мыслитель (8132) 14 лет назад
Если врач советует то да.
Людмила Высший разум (168054) 14 лет назад
Если вы хотите сохранить беременность, то ВМК необходимо удалить — и как можно раньше. Удаление ВМК (эту процедуру можно произвести и в обычной женской консультации) , конечно, сопровождается некоторым (25%) риском прерывания беременности. При оставлении контрацептива риск самопроизвольного прерывания беременности в первом триместре достигает 50%. Чем раньше производится удаление ВМК, тем меньше риск прерывания беременности.
При удалении ВМК беременная женщина избавляется от постоянной тревоги за жизнь и здоровье ребенка, связанной с присутствием ВМК в матке, и в дальнейшем беременность ничем не отличается от обычной. Заметим, что ВМК может удалить только врач — и ни в коем случае не сама женщина!
Malika Гуру (4661) 14 лет назад
нет, необязательно....
Ольга Бравина Мыслитель (7559) 14 лет назад
Ого!!! Я что-то испугалась, сама со спиралью хоожу ...боюсь.... какбы чего не было!! Вот тебе и контрацепция....
Строптивая Мыслитель (7663) 14 лет назад
"Частота наступления беременности при ВМС невысока, 2-3 случая на 100 женщин, использующих ВМС в течение года. В целом особой опасности для плода это не несет и в большинстве случаев беременность успешно вынашивается и заканчивается рождением здорового ребенка. Наличие ВМС в матке во время беременности не приводит к врожденным дефектам или порокам развития новорожденных. Тем не менее, такие беременные находятся под особым контролем, поскольку частота возникновения различных осложнений, особенно инфекционных, при этом выше. "
ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ШАНС ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ РЕБЕНКА, ИМ НАДО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Просто счастливая Гуру (3668) 14 лет назад
У меня знакомая даже родила со спиралью. Так получилось. Ужас, да?
Машуня Знаток (316) 14 лет назад
Нет. Моя тетя со спиралью родила
Андрей Dct. from London Лабчук Гуру (3783) 14 лет назад
Неоднократно видел роды со спиралью. .
Так что на УЗИ что увидеть рассположения эмбриона относительно спирали) ) И в путь - РОЖАЙТЕ)
Источник: АКУШЕР