Срочно!!!Как сбить температуру 39 у ребенка 11 месяцев.

Катёна Ученик (152), закрыт 12 лет назад
Пробовали всё(Цефекон,Нурофен,Панадол) отирания уксусом....Что ещё можно????
Дополнен 14 лет назад
Скорую вызывала вчера, приходил врач потом. Понапрописали всякие лекарства от которых толку ноль!!!!
Лучший ответ
Lina Просветленный (46517) 14 лет назад
Поаккуратнее с лекарствами то.... Лучше врача вызовите на дом. . не занимайтесь самолечением.
Остальные ответы
olg Гуру (2934) 14 лет назад
Лучше скорую вызывайте !!!
Destino Искусственный Интеллект (327151) 14 лет назад
Не надо, она не такая уж большая.. . У них нормальная - 38...
Uchiha™ Знаток (339) 14 лет назад
свечки в попу есть парацетамольные? они луче помогают чем цефекон
нина Мыслитель (9920) 14 лет назад
если это не помогает, то вызывайте детскую неотложку или 03 позвоните и посоветуйтесь.
ната Знаток (292) 14 лет назад
самое главное не одевайте тепло и оботрите водкой пусть морозец пройдет это хорошо сбивает температуру
Тамара Ершакова-Альмари Гуру (3702) 14 лет назад
В первую очередь не укутывать, особенно после обтирания. И на запястья положить смоченные в холодной воде
тряпочки, менять, когда станут теплыми. Ну и детскую неотложку срочно!!!
Enigma Stervantes Профи (711) 14 лет назад
Лучше конечно, скорую, а так свечки "вибуркол" в попу, и "панадол" детский, там в упаковке специальный дозатор есть ля каждого возраста. Мы только этим и спасались.
МечтаТвоегоМужа Мудрец (18323) 14 лет назад
вызывайте скорую.. . только знайте - свечки проявляются через час где то.... если цефекон не сбивает - значит что то серьезное, серьезней гриппа.... и ради бога не заварачивайте дитя в холодные простыни - может случится спазм сосудов.
Ирина Мастер (1116) 14 лет назад
Нурафен для детей. Отличное средство! На вкус приятное. Снимает температуру и обезболивает
УВыЮлия Оракул (64072) 14 лет назад
Скорую, а неи возможности пол или четверть таблетки анальгина растолчите, растворите в воде и клизьмочку - и все ок!! !
У нас на даче в изоляторе подобный случай был с 3-х леткой - в конце дня анальгин! И ОК! ! А все собременное г перепробовали!!
Светлана Бирюкова Мудрец (11825) 14 лет назад
Скорую вызвали? Обязательно разденьте, только носочки оставьте и натирайте водкой, как испариться ещё.холодные платочки на лоб и под мышки, как нагреются, опять смочить.
L P Мудрец (13013) 14 лет назад
Скороую надо вам и в больничку возможно.
У нас так было, ничего не сбивало - только литичка (это укол такой, анальгин+супрастин+парацетамол, примерно такой состав) . Все-таки это уже высокая температура, не рискуйте!

*укол делали врачи - сначала те, кто на скорой приехали, потом уже в больнице.
А с обтираниями осторожнее - могут вызвать спазм сосудов.
Neonilla N Гуру (2544) 14 лет назад
Нам помогли при такой высокой температуре свечи "Аналгин для детей", до года там нужно пол свечи.. .
Выздоравливайте!!!
Влада Майер Профи (651) 14 лет назад
что ждете, вызывайте скорую конечно
Анастасия Полковниченко Ученик (203) 14 лет назад
Пока 39 - свечи "Парацетамол". Если будет 40 и более - инекции Димедрола с Анальгином по пол-кубика. Это, если Скорая долго едет, а лучше они сами, детям даже в попу укол надо делать аккуратно, можно попасть в нерв.