У меня вопрос.Ребенку 2 месеца,мальчик,какие можно делать процедуры,чтобы не болел животик

Маргарита Безгодкова Ученик (92), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алла Мудрец (10079) 14 лет назад
Знакомая проблема. Теплую грелочку на животик, чай "Плантекс" (продается в аптеке) , массажик рукой по часовой стрелочке. У них месяцев до 4-х животы болят, к сожалению.
Источник: нам почти 6 ))))
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 14 лет назад
Ни Плантекс, ни Эспумизан нам не помогают.... только Инфакол (даем перед каждым кормлением) )
И еще почаще выкладывайте малыша на животик))
Клодия ДеЛионкур Мыслитель (6551) 14 лет назад
а ещё перед каждым кормлением давайте Беби-Калм.... и сабсимплекс хорошо помогае...
Лариса Мастер (2233) 14 лет назад
кладите его на животик, делайте легкий массаж животика круговыми движениями по часовой стрелке, поите укропной водичкой . пусть растет здоровеньким и счастливым!
Ольга Знаток (491) 14 лет назад
Укропная вода. Помогает реально.
Настюшка Мастер (1398) 14 лет назад
Можно пробовать все средства, которые выше перечислены, практика показывает, что все индивидуально - кому-то подходит одно, кому-то другое. Но сначала обратите внимание на свое питание, я к сожалению заметила только месяцам к двум с половиной, что у сына колики после того, как я поем или выпью молочные продукты, огурцы, виноград и т. п. было сразу видно, а вот про молоко и подумать не могла.. . Так что это может быть любой продукт из вашего рациона. Если проблемы с покаками, то сыну я помогала обрезанной грушей, только после 3 месяцев он стал какать самостоятельно без душераздирающих криков.
марийка Профи (803) 14 лет назад
наверно все сталкивались с этой проблемой-для каждого ребёнка свой подход кому то подходит эспумизан, а кому то плантекс и тд мы сразу много всего накупили и смотрели что подойдёт именно нашему малышу-сейчас много выбора в препаратах! а так массаж животика, выкладывайте на животик почаще, носите солдатиком после еды ножки можно к животику подгибать я платком шарстеным его окутывала посильней и спал как убитый! и конечно мамины ласка и забота ещё чуть чуть осталось потерпеть у мальчиков всегда всё не слав богу0)))