15 лет назад
от

Лев, как вол, будет есть солому (траву) . Значит, львы, до того, как Бог проклял землю, были травоядными ?

И корова будет пастись с медведицею и детеныши их будут лежать вместе; и лев, как вол, будет есть солому” (Исаия, Гл. 11, 6).

Такие слова есть в Библии. Особенно их рекламируют Свидетели Иеговы, как один из признаков наступления Нового Мира на земле. Значит, логично предположить, что до того, как Адам и Ева сограшили и до того, как Бог проклял землю из - за их греха на земле не было хищников.

А есть ли в археологии подтверждение этому ? По - Библии, человечеству около 7000 лет, значит 7 с половиной тысяч лет назад были травоядные львы. Но что - то в археологии нету таких находок. Как думаете, почему ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Никакого противоречия не вижу. Например, кошки, а львы тоже по сути кошки, очень любят траву, огурцы, дыни (моя ест кукурузу, картошку сырую, лук зеленый) . А люди? Есть мясоеды, есть вегитарианцы. И самое главное. Бог как Создатель способен научить животных есть любую пищу, разве не так?
И реклама Свидетелей тут ни при чем, это в Библии написано и в рекламе не нуждается.

Мне кажется, что библия бред от начала и до конца)). Достаточно посмотреть на останки какого нибудь тиранозавра, чтоб понять, этот ягненок ел траву своими метровыми зубами)).

И до грехопадения все животные были травоядными - Быт. 1:30.

ага, а умешие воскреснут. только как быть с кремирванными? мало ли кто и что выдумывает?

У бога власть богоугодная и богоизбранная, тому кто не знает как кормить, растить ,
ухаживать за животными просто это не доверят, всё проверяют постоянно. Так Библия утверждает, а в
случае природного фактора овцу заблудившуюся ищут пока не найдут и стадо без присмотра не оставляют.
Львов в стадах львов выращивают.