Лев, как вол, будет есть солому (траву) . Значит, львы, до того, как Бог проклял землю, были травоядными ?

Олег Мудрец (12836), закрыт 14 лет назад
И корова будет пастись с медведицею и детеныши их будут лежать вместе; и лев, как вол, будет есть солому” (Исаия, Гл. 11, 6).

Такие слова есть в Библии. Особенно их рекламируют Свидетели Иеговы, как один из признаков наступления Нового Мира на земле. Значит, логично предположить, что до того, как Адам и Ева сограшили и до того, как Бог проклял землю из - за их греха на земле не было хищников.

А есть ли в археологии подтверждение этому ? По - Библии, человечеству около 7000 лет, значит 7 с половиной тысяч лет назад были травоядные львы. Но что - то в археологии нету таких находок. Как думаете, почему ?
Лучший ответ
Летний Дождь Мыслитель (7113) 14 лет назад
Никакого противоречия не вижу. Например, кошки, а львы тоже по сути кошки, очень любят траву, огурцы, дыни (моя ест кукурузу, картошку сырую, лук зеленый) . А люди? Есть мясоеды, есть вегитарианцы. И самое главное. Бог как Создатель способен научить животных есть любую пищу, разве не так?
И реклама Свидетелей тут ни при чем, это в Библии написано и в рекламе не нуждается.
ОлегМудрец (12836) 14 лет назад
Любопытно, а волки тоже могут обойтись без мяса и кушать огурцы, дыни и т.п. (если приучить начиная с волчёнка маленького ?)
Остальные ответы
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) 14 лет назад
И до грехопадения все животные были травоядными - Быт. 1:30.
ОлегМудрец (12836) 14 лет назад
Ух - ты, забыл эти слова из бытия, спасибо что напомнили !
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278649) 14 лет назад
Мне кажется, что библия бред от начала и до конца)). Достаточно посмотреть на останки какого нибудь тиранозавра, чтоб понять, этот ягненок ел траву своими метровыми зубами)).
Jinter Мудрец (18216) 14 лет назад
Это ж надо, какое изменение с львиным, например, организмом произошло. Интересно, что Библия говорит про паразитов (аскарид, ришт, цепней и т. п.) , они тоже не жили в телах существ, а были травоядными?
ОлегМудрец (12836) 14 лет назад
А вы в курсе, что кошки могут есть огурцы и дыни, как сказал здесь один товарищ о своей кошке ? А ведь кошки - хищники !
Jinter Мудрец (18216) Могут, да. А вы переведите ее на одни дыни. Но разговор был не про домашних кошек, а про львов. А они отличаются не только размерами.
СИМФОНИЯ ЖИЗНИ Просветленный (29722) 14 лет назад
В археологии есть очень много находок, но они засекречены в нашем
государстве... т. к. противоречат сказочке про эволюцию....:))) )
Животные жившие с первыми людьми были дружелюбными и питались травой в том числе и динозавры...
ОлегМудрец (12836) 14 лет назад
Вы забыли добавить : "Животные жившие с первыми людьми ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ "
Людмила Чернякова Мастер (2335) 14 лет назад
У бога власть богоугодная и богоизбранная, тому кто не знает как кормить, растить ,
ухаживать за животными просто это не доверят, всё проверяют постоянно. Так Библия утверждает, а в
случае природного фактора овцу заблудившуюся ищут пока не найдут и стадо без присмотра не оставляют.
Львов в стадах львов выращивают.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 14 лет назад
ага, а умешие воскреснут. только как быть с кремирванными? мало ли кто и что выдумывает?
ОлегМудрец (12836) 14 лет назад
Элеонора, это примерно, как Вас не было, а потом Вы появились - чудо ? И это тоже типа того, чудо.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) в отличие от сказок, удо рождения худо0бедно, но можно объяснить и повторить любому (в данном случае, любой паре). чудо природное - это когда из двух деревьев мония удрит в низшее или вообще в человека. а библия - сборник сказок, основанный на крупице истины - это вообще бред собачий. если ветхий завет еще можно объяснить (хотя, горящие и говорящие кусты мне непонятны до сих пор), как то: столпы огня и песка при хождении по пустыне, расхождение вод Красного (к стати, почему Красного? если верить географии, то было кое какое другое море) моря, уничтожение Содома и Гоморры, вселенский потоп и проче, то байки нового завета вообще ни в какие ворота не лезут. верьте, если отите. но не надо меня в свою сказку затаскивать