можно ли есть шоколад при кормлении грудью, если ребенку почти 6 мес?

Лилиан Мур Просветленный (38743), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 14 лет назад
Продукты, на которые может среагировать малыш:

* цитрусовые (мандарин, апельсин, лимон и др.) ;
* малина, клубника, облепиха;
* мед, орехи, шоколад, кофе, какао;
* белковые продукты (молоко и молочные продукты, яйцо, мясо птицы, рыба, бобовые, соя и др.) ;
* искусственные добавки в пищу (красители, стабилизаторы, консерванты, вкусовые добавки) , детское питание, чаи для лактации в гранулированном виде.

Остальные ответы
Светлана Просветленный (23761) 14 лет назад
ой какой же был диатез у моего малыша, когда я ела шоколад... страшно вспомнить....)) ) все индивидуально... но нам дал жуткую аллергию
....Мур-Мур.... Просветленный (30482) 14 лет назад
у дитя диатез был, я вообще ничего не ела что могло бы спровоцировать диатез, один раз не выдержала и съела сникерс, на следущее утро щеки были чистые, с тех пор стала есть, все удивлялись, не поем сладкого - дите в диатезе, а съем пару конфет и ничего нет! Парадокс !
ВесталияУченик (183) 5 лет назад
повезло
o k Мудрец (15893) 14 лет назад
Можно всё. Кроме спиртного и сигарет.
Источник: Медицина
Luce Мыслитель (8327) 14 лет назад
Если ребенка не высыпает, можно
Виктория Мастер (1083) 14 лет назад
Я, например, без шоколада жить не могу, и ела его с первых дней после роддома, и не было у нас никакого диатеза. Я думаю все дети разные, надо попробовать сЪесть кусочек, если на следующий день не высыпет, можно побольше съесть, и т. д. Моему сыну почти 5 месяцев и я ем шоколад сколько хочу, но в пределах разумного конечно.
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 14 лет назад
Я ем (ребенку почти 6 мес.) , но не ту сладкую гадость типа сникерсы, альпен гольд и баунти, а настоящий горький шоколад.. Есть аллергийка на щечках, но не большая... надо же когда-то приучать ребенка к нормальной пище.... главное, не обжираться.
Стерва Мыслитель (9062) 14 лет назад
Я стала есть шоколад, когда ребенку пошел 2-ой месяц, все нормально было.. . Попробуйте чуть-чуть и посмотрите реакцию малыша.
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 14 лет назад
я шоколад начала кушать когда ребенку стукнул месяц.. и ничего все ок, диатеза не было никогда)
Викуся Мыслитель (7317) 14 лет назад
Всего по немногу можно.