где или в какой стране находится город Кабардино-Балкария?

*Нурж@н* Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Толик М. Мыслитель (9170) 14 лет назад
Кабардино-Балкария это республика в составе России
Остальные ответы
Анна Замукова Мастер (2462) 14 лет назад
Кабарди́но-Балка́рская Респу́блика (Кабарди́но-Балка́рия; кабард. -черк. Къэбэрдей-Балъкъэр Республикэ; карач. -балк. Къабарты-Малкъар Республика) — республика в составе Российской Федерации [1], субъект Российской Федерации, входит в состав Южного федерального округа.
Образована — 1 сентября 1921 года. Столица — город Нальчик.
ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ Мыслитель (7074) 14 лет назад
В РОССИИ но это не город это республика
vint Знаток (256) 14 лет назад
Мои юный друг, Кабардино-Балкария это автономная область.
lord king Профи (622) 14 лет назад
в россии нальчик слышал??
medussa Знаток (372) 14 лет назад
Кабардино-Балкария skolko ja pomniu eto avtonomnyj okrug na Severnom Kavkaze (http://www.nalchik.ru/photo?func=viewcategory&catid=25), i stolica - Nalcik. Tak sto opredelites sto vy ishete:)
Наталья К..... Мудрец (19150) 14 лет назад
Это не город ))) КБР - это Республика на Кавказе !!!
XYZ Профи (631) 14 лет назад
Всегда задаюсь вопросом, почему такие глупые вопросы задают здесь, если можно воспользоваться поиском в интернете, взять хотя бы википедию Ужас! Этот сайт не для таких вопросов, больше для тех, на которые очень много ответов, для дискуссии, размышления и тд. Ужас!!!!
##### Гуру (3052) 14 лет назад
Кабарди́но-Балка́рская Респу́блика (Кабарди́но-Балка́рия; кабард. -черк. Къэбэрдей-Балъкъэр Республикэ; карач. -балк. Къабарты-Малкъар Республика) — республика в составе Российской Федерации [1], субъект Российской Федерации, входит в состав Южного федерального округа.

Образована — 1 сентября 1921 года. Столица — город Нальчик.

В 2008 году Банком России была выпущена памятная монета,
посвящённая Республике Кабардино-Балкария.

СтолицаНальчик
Площадь

- Всего
- % водн. пов. 78-я

12 500 км²
0,2
Население

- Всего
- Плотность60-я

894 324 чел. (2009)
71,4 чел. /км²
Федеральный округЮжный
Экономический районСеверо-Кавказский
Государственный языккабардинский, балкарский, русский
ПрезидентАрсен Каноков (с сентября 2005)
Премьер-министрАндрей Ярин (с июня 2006)
Код субъекта РФ07
Часовой поясMSK (UTC+3, летом UTC+4)

Граничит со Ставропольским краем на севере, Северной Осетией и Грузией на юге, Карачаево-Черкесией на западе.

Республика расположена в основном в горах Северного Кавказа, северная часть — на равнине.

На юге протягиваются параллельно 4 хребта Большого Кавказа: Меловой, Скалистый, Боковой (высота до 5642 м, г. Эльбрус) и Главный (или Водораздельный)
Zina Kieva Гуру (4041) 14 лет назад
стоп. кабардино-балкария - автономная республика в составе РФ. столица- г. нальчик.
Zinaida Оракул (84897) 14 лет назад
Кабардино-Балкария - это Республика на Северном Кавказе.
Столица - Нальчик.
Лена Ученик (203) 7 лет назад
Это не город, а республика. Столица Кабардино-Балкарии Нальчик. Очень красивый и уютный город расположенный в предгорьях Большого Кавказского хребта Вот здесь есть много инфы о Нальчике и Кабардино-Балкарии www.inalchik.ru