интернет-слово женского рода? (глобальная сеть интернет) тогда почему в официальных докуметах пишут

ЖАННА СМИРНОВА Мыслитель (6352), закрыт 15 лет назад
в интернете,а не в интренет?
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (251446) 15 лет назад
Сеть - женского рода, поэтому пишут и говорят "В Сети", "В глобальной сети".
Слово же "Интернет" широко употребляется в русском языке, его для удобства стали склонять по-русски, а в нашем языке на твердую согласную оканчиваются слова мужского рода. Если Вас это смущает, будьте последовательны до конца, и пишите его, не склоняя, но уж не поленитесь менять шрифт и писать латиницей. Когда надоест, возвращайтесь к общепринятому написанию и склонению.
Кстати, подобных примеров можно привести немало. "Car" - по-русски "машина", женского рода. Однако широко применяемое в определенных текстах "суперкар" тоже употребляется в мужском роде - по окончанию. По этой же причине (женские и мужские окончания) Пепси-кола - она, а Спрайт - он.
Остальные ответы
Анна Замукова Мастер (2460) 15 лет назад
интернет - сеть, сеть - она, женский род
от меня Ученик (246) 15 лет назад
сеть слово женского рода, а интернет мужского.. .
it's a kind of magic magic magic magic
Алевтина Мастер (2171) 15 лет назад
Слово "Интернет" мужского рода. "Он мой Интернет".
Елена Жмарева Гений (61971) 15 лет назад
Слово "интернет", в частности интересующая вас "нет" в английском языке НЕ ИМЕЕТ РОДА, как и все прочие имена существительные, на исключением понятий, привязанных конкретно к мужскому или женскому полу человека и животных (например, кошка-кот, кобыла-жеребец) . В английском языке "net" среднего рода, как и все прочие неодушевленные предметы, и обозначается местоимением "it".Т. е. говорить о роде по аналогии с русским языком некорректно В ПРИНЦИПЕ.
Helen Fordsdale Просветленный (42211) 15 лет назад
Мужского. Говорят же: "Страна Ливан". Страна - женского рода, "Ливан" - мужского ("в Ливане", "из Ливана")