Тупит инет, подкл. 100 мб\сек , качает медленно, при вкл инете комп тупит, загрузка проца 100% , видео виснет по 5 сек

Вадим Стребко Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
такой же инет но качает хорошо, и когда инет пашет комп тупит загрузка процессора 100% почти всегда, даже фильм смотрю он подвисает каждые 10 сек.
Дополнен 14 лет назад
у друга инет такой же )
Дополнен 14 лет назад
проверял авастом, нодом, базы последние. все норм.
Дополнен 14 лет назад
инет 100 мбит\ сек, 12 мб\сек, у меня с инета качает 100кб\сек, у друга 8-10 мб\ сек
Дополнен 14 лет назад
ДС у меня не вкл. только инет.
Голосование за лучший ответ
Александр Гусаров Гуру (2718) 14 лет назад
неее....это наверно лок. сеть 100мб/сек....а так проверь скорость на http://2ip.ru/speed/ (убери 2 пробела, перейди, просто введи цифры с картинки)
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171482) 14 лет назад
первым делом нужно проверить на вирусы, если сомневаешься в своём антивирусе можешь воспользоваться этим :
http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Бесплатные антивирусы и антивирусные программы для обнаружения и удаления вирусов, троянов, червей, руткитов, шпионских и вредоносных программ, Adware, Spyware и т. д. Бесплатные версии лицензионных антивирусов.
Или сразу скачивай утилиту Dr.Web Curelt
http://www.freedrweb.com/cureit/
Далее в таких ситуациях бывает помогает и даже очень элементарная чистка компа от мусора, оптимизация параметров системы, дефрагментация, удаление следов работы программ !!!
Попробуй прогу AusLogics BoostSpeed, скачать http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=AusLogics+BoostSpeed+
http://www.kpnemo.ru/appz/2009/10/08/auslogics_boostspeed_4514270_/
Чистка реестров, дисков, настройка системы и оптимизация её параметров, в том числе и интернет-соединений !!!
когда уже установишь, открой её и в левом верхнем углу нажимаем "СПРАВКА" и "ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ" !!!
Жанр: Оптимизация системы
Рустем Фатыхов Мастер (1038) 14 лет назад
100 мб/сек ЭТО НЕ СКОРОСТЬ ТВОЕГО ИНЕТА, а скорость подключения по локальной сети! !
хочешь узнать свою скорость зайди вот сюда testinternet.ru и нажимаи тест 2
Сидоренков Александр Мастер (1937) 14 лет назад
Если стоит какойто антивирус то запусти с вечера полное сканирование компа и оставь на ночь, подожди пока завершится на 100%, антивирусы иногда в процессе работы сами сканируют комп и это вызывает тормоза, если отдельно полностью просканировать то это может пройти.

Если пользуешься для скачки программками типа StrongDC то для них это характерная черта, грузить проц на 100% при скачке) как с этим бороться я узнать не смог.