Могут ли быть равны два непараллельных отрезка, заключённые между параллельными плоскостями

Ответ..Но вот объяснение..?!

Дополнен

Ответ.. Да .. Но вот объяснение..?!

могут быть и равны. Могут и не быть. Не понял, как должны эти отрезки там проходить..

два непараллельных отрезка, заключённые между параллельными плоскостями равны, если равны их проекции. . Равным проекциям соответствуют равные наклонные и обратно.
Пусть отрезок АВ заключён между параллельными плоскостями Из точки А опустим перпендикуляр
АМ на параллельную плоскость. Тогда любой другой отрезок АС = АВ, если ВМ=МС
Так у конуса через его вершину проведём плоскость параллельную основанию. Тогда все его обазующие равны, хотя они пересекаются в его вершине
1) Одна из двух параллельных прямых параллельна некоторой плоскости. Верно ли утверждение, что и вторая прямая параллельна этой плоскости?
Верно, так как если прямая параллельна любой прямой лежащей в некоторой плоскости, то эта прямая и плоскость параллельны. Признак параллельности прямой и плоскости
2) Прямая а параллельна плоскости альфа. Сколько прямых, лежащих в плоскости альфа, параллельны прямой а?
Параллельны ли друг другу эти прямые, лежащие в плоскости альфа?
Бесчисленное множество. По признаку параллельности прямой и плоскости любая прямая "в"параллельная данной прямой "а" и лежащая в плоскости альфа. Все эти прямые параллельны между собой

если они под одинаковым углом к плоскостям. при этом сами себе не обязательно паралельны

вполне: если перпендикулярны ну или если углы между ними равны смежные

Могут, зависит от их расположения.