Могут ли быть равны два непараллельных отрезка, заключённые между параллельными плоскостями

кэп Мастер (1228), закрыт 14 лет назад
Ответ..Но вот объяснение..?!
Дополнен 14 лет назад
Ответ.. Да .. Но вот объяснение..?!
Лучший ответ
asdf Мыслитель (6390) 14 лет назад
могут быть и равны. Могут и не быть. Не понял, как должны эти отрезки там проходить..
кэпМастер (1228) 14 лет назад
Да млин эт из учебника.Как было так и написал..
Ну а вот ещё вопросик
Прямая а параллельна плоскости альфа. Сколько прямых, лежащих в плоскости альфа, параллельны прямой а?
Параллельны ли друг другу эти прямые, лежащие в плоскости альфа?
asdf Мыслитель (6390) по теореме Фалеса эти отрезки будут равны, если углы , под которыми они пересекают плоскости, одинаковые (для каждого отрезка). По комменту - прямых, параллельных плоскости, и лежащих в ней, может быть бесконечное множество.. Друг другу они, естественно, параллельны тоже Какой класс?
Остальные ответы
Ольга Хасанова Гуру (4298) 14 лет назад
Могут, зависит от их расположения.
кэпМастер (1228) 14 лет назад
Ольга Хасанова Гуру (4298) Если,я помню геометрию,то прямые лежащие в плоскости альфа,параллельны прямой.Прямые лежащие в плоскости альфа не обязательно параллельны между собой.
Анна Замяткина Профи (688) 14 лет назад
вполне: если перпендикулярны ну или если углы между ними равны смежные
кэпМастер (1228) 14 лет назад
Серёга Мудрец (10255) 14 лет назад
если они под одинаковым углом к плоскостям. при этом сами себе не обязательно паралельны
кэпМастер (1228) 14 лет назад
Серёга Мудрец (10255) бесконечное множество прямых будет в этой плоскости все меж собой паралельны
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527762) 14 лет назад
два непараллельных отрезка, заключённые между параллельными плоскостями равны, если равны их проекции. . Равным проекциям соответствуют равные наклонные и обратно.
Пусть отрезок АВ заключён между параллельными плоскостями Из точки А опустим перпендикуляр
АМ на параллельную плоскость. Тогда любой другой отрезок АС = АВ, если ВМ=МС
Так у конуса через его вершину проведём плоскость параллельную основанию. Тогда все его обазующие равны, хотя они пересекаются в его вершине
1) Одна из двух параллельных прямых параллельна некоторой плоскости. Верно ли утверждение, что и вторая прямая параллельна этой плоскости?
Верно, так как если прямая параллельна любой прямой лежащей в некоторой плоскости, то эта прямая и плоскость параллельны. Признак параллельности прямой и плоскости
2) Прямая а параллельна плоскости альфа. Сколько прямых, лежащих в плоскости альфа, параллельны прямой а?
Бесчисленное множество. По признаку параллельности прямой и плоскости любая прямая "в"параллельная данной прямой "а" и лежащая в плоскости альфа. Все эти прямые параллельны между собой