Помогите решить.Подъёмный кран поднимает груз массой 1 т.Какова сила натяжения троса,если груз двигается с ускор. 25м/с2

задача по физике. НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЫ ТИПА - ПОЧИТАЙ УЧЕБНИК. если кто умеет то решите по алгоритму, но можно и без него

У ВАС не подъемный кран, а ракета для запуска искусственных спутников! ! Вы подумали об ускорении, с которым поднимается груз! ? А решени такое! Данные на ВАШЕЙ совести.
T-m*g=m*a; T=m*(g+a); m=10^3; g=10; a-???

Источник: физика.

записывайте второй закон Ньютона для груза:
ma = -mg + сила натяжения
откуда получается:
сила натяжения = m(a + g) = 1000*(25 + 9.8)