помогите пожалуйста с биологией, очень нужно

miss_kiss.94 Знаток (434), на голосовании 14 лет назад
1) какие из нижеперечисленных веществ могут использоваться бактериями при отсутствии внешних источников энергии:
нуклеинове кислоты, белки, полифосфаты, жиры, пигменты, полисахариды.

2)с помощью какого биологического механизма бактерии переживают неблагоприятные условия окружающей среды?

3) Для извлечения и аккумулирования энергии бактерии используют такие биоэнергетические механизмы, как _____________
Голосование за лучший ответ