кокие элементы с отрицательным сопротивлением вы знаете

xcvbvnm vbbnmnm Гуру (2912), закрыт 14 лет назад
кокие элементы с отрицательным сопротивлением вы знаете прдиктуйте все
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 14 лет назад
Радиоэлектронные устройства с отрицательным дифференциальным сопротивлением? ? -вот
- туннельный диод
- диод Ганна
- динистор и тиристор
- позистор
- газоразрядные приборы, динатрон и тиратрон
- ВСЕ газоразрядные лампы, содержащие в рабочем остоянии плазму -
ртутные, ксеноновые, натриевые....
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158719) 14 лет назад
Генератор (работающий), элемент питания (не подсевший),
Deggett Просветленный (21366) 14 лет назад
Возможно, емкостной элемент, конденсатор.
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158719) 14 лет назад
Есть конкретная формула его положительного сопротивления.Вникни в смысл ОТРИЦАТЕЛЬНОГО сопротивления:не тормозит заряженные частицы,а ускоряет!
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 14 лет назад
Я только один знаю: Лямбда диод. При условии, что вы не путаете падающую характеристику пробоя динистора (например) с отрицательным сопротивлением.
Бен Цви-АриМудрец (14088) 14 лет назад
Да он и словей таких не знает))
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) Я тоже когда-то не знал. Зато теперь могу даже сказать, чем алкатрон отличается от текнетрона.