Как технически правильно называеться ---задний капот автомобиля или крышка багажника?

Но ведь есть авто и с задним расположением двигателя? Я придерживаюсь мнения что КАПОТЫ всё-таки и спереди и сзади! Если это не так то какие технические аргументы?

Машины с задним и с серединным расположением ДВС-- редкие исключения. В основном по дорогам ползают а/м с передним расположением ДВС, поэтому ОБЩЕПРИНЯТО называть крышку моторного отсека - "капот", а крышку багажного отделения - "багажник".

Искусственный интеллект

У Мну, почему то Называется Пятая Дверь!

правильно-крышка багажника. Капот-это не просто деталь автомобиля, это устройство сочетающее в себе аэродинамический профиль, вибро и тепло защиту, защиту при столкновении.

Недавно проводили экспертизу авто - хетчбек, у официального дилера, в экспертном заключении было написано "дверь задка".

Где двиган там капот, где багаж класть там багажник

запасной выход

ворота багажного вагона

с зади багажник а спереди Капот